Компьютерное железо
Залил клавиатуру ноута сладким чаем...
Залил клавиатуру ноута сладким чаем, чай высох, теперь кнопки жуко трещат, залипают и туго нажимаются... Как ее промыть? Ноут придется разбирать, или достаточно отщелкнуть клавиши?
разобрать, вымоть, высушить и вперед, только запомнить или записать расположение кнопок
Да ерунда это все--отключите полностью питание на нем--Переверните вниз кнопками-и купите спрей--фирмы Defender --брызгайте снизу на клавиши кнопки и между ними-чтоб все промылось и все капало вниз--Ничего не случится страшного--Уже все проверено давно... Затем протрите тряпочкой С длинным мягким ворсом.. Вконце можно так дать просохнуть вначале или подсушить феном не горячим воздухом...
Сушить феном.
Выключи, Влажной тряпкой или чем там экран трёш протри, и ай подсохнуть! и всё ОК!
)
под кварцевую лампу положи на 20 мин, и будет тебе новый ноут...
отщ
привыкай к липким кнопкам!!))
Теперь только новенький покупать и пить и есть застолом без ноута
Лучше быстро обратиться в сервис. Иначе через некоторое время, сладость разъест контакты, или дорожки, и тогда. только новая клава, а это минимум 2 - 3 тыс. руб. Просто промыть водой. то же может не помочь. А то и навредить.
Клавиатуру придется разобрать, клавиши почистить. Я как-то залила ее шампанским, викинула нафиг, купила новую. Ноутбук-то не выкинешь. Так что разбирай!
В сервис - однозначно. Ноутбуки в отличии от настольных ПК разбираются сложнее и каждый по-своему. Так что лучше самому туда не лезть, а то еще хуже сделаешь. И чем быстрее в сервис, тем лучше. Выше было написано почему.
наверное можно отщелкнуть