(Хороший совет дал Геннадий Беляев сфотографировать перед разборкой)
Там на пленке нанесены очень тонкие токопроводящие дорожки, с которыми кофе с сахаром вступает в химическую реакцию и как бы растворяет их, хотя с виду они остаются целыми, но перестают проводить ток, нужно вызванивать и на поврежденных участках рисовать их заново токопроводящим клеем или маркером.
Арун, я делал несколько клавиатур, желание было огромное (платили дороже чем за новую) поделюсь опытом:
1)Все клавиши снять и поставить не повредив ни одной сложно.
2)располовинить саму пленочную клавиатуру тоже сложно.
3)найти хороший токопроводный клей очень непросто. (или дорого)
Старые пленочные клавиатуры половинились и протирались спиртом хорошо, сейчас это почти не пролазит. Бывает даже восстановишь нерабочие кнопки, соберешь, все работает, а через 2-3 недели отказывают другие. Какая-то остаточная реакция.
А вообще лучше отнести весь ноут в сервис, пусть там протрут всю плату, кофе с сахаром активны и начинают корродировать с медными дорожками, только этот процесс идет медленно, но если нравится ноут, лучше это сделать сейчас.
Компьютерное железо
залил клавиатуру ноутбука кофем с сахаром,возможно ли востановить клавиатуру,сам ноут работает,клавиши невсе
На то есть жидкость для ремонта нитей обогрева, или токопроводящая краска. Разбираем ноут и рисуем сгнившие дорожки. Но вообще то кофе, да еще с сахаром - это для ноута не зер гут. Если не отнести в сервис то материнская плата заржавеет
Дмитрий Лазаренко
для начала кофе без сливок),но рисовать не сразу,а после промывки в холодной проточной воде,и сушке 3-4 суток,внутриности тобиш материнку протереть, а уж потом рисовать если ктото незаработает.
1. Вариант
Сфотографировать клаву и снять аккуратно все клавиши подцепляя снизу каждую. Протереть спиртом и всё назад прицепить. Это сложно.
2.Вариант
Наклонить ноут так, чтобы спирт мог стекать между клавишами и быстро-быстро по ним чокать.
*Спирт использовать 99%, а не 76%/
Так я делал. Работает лучше, чем с завода изготовителя.)
2.Вариант
*Спирт использовать 99%, а не 76%/
уже нет!
заменить полностью клавиатуру у ноутбука, но я думаю ремонт будет стоит половина самого ноутбука...)
Хаха напомнил, я тож разлил чай с сахаром, всё крыха меняй клаву (купи компьютерную)
мне кажется можно разобрать и почистить
вполне возможно, надо попробовать разобрать его и прочистить контакты. возможно окислились.
Нурдаулет Мурзабеков
Не говорите о том в чем ничего не понимаете.
Есть 2 разные реализации клавиатур на ноутах. Одной будет смерть, вторую просто вымыть надо
ахахаха ))) спасибо поржал ) себя вспомнил )
всё, крышка)
No.
Вскрой и протри все спиртом