Компьютерное железо

Залил ноутбук чаем. Выключил, просушил. Но проблема с клавиатурой

Теперь она самопроизвольно печатает всякую дичь. С этим можно что то сделать или все?
вода внутри, вынь клаву и суши
^^^ Akosh ^^^
Лучший ответ
отключи интернет, а то твой ноутбук сюда печатает всякую дичь
Нужно не выключать и просушить, а срочно разбирать, промывать место залития под клавой, если есть. Саму клаву заливать спиртом, промывать до тех пор пока не перестанет в месте залития хрустеть, а после сушки печатать не то что нужно. Если не разбирать и не промывать, то через какое то время (возможно) коррозия добьёт ноут...
Rahim Rahim
только замена.... сладкий чай- это смерть для клавы
Дмитрий Нечаев
замена - без вариантов
Мурат Кушбеков
отнести в мастерскую для чистки
M W
разобрать и прочистить спиртом
Максим Наумов
Замена клавиатуры. Ну и надо посмотреть не порал ли чай нс материнку. А то окислиться и сгниет плата. И ноут потухнет на совсем.
Самый дешевый способ это купить клавиатуру и пользоваться ей через USB. Тока думаю глюки будут расти. Смотря насколько проникла жидкость и окислы где будут. Если материнка не задета это выход.
Можно разобрать, всё хорошо промыть или протереть спиртом и собрать обратно. Инструкцию по разборке ищи в ютубе по названию модели. Если не поможет, клавиатуру можно заменить - обычно это не дорого, можно найти варианты на авито. Ну или отнести девайс мастеру, он разберётся.
Нурлан Ибраев
новый купишь, замена клавы дорого
Михаил Фирсов
плохо высушил, чай с сахаром? - тогда под замену. Если нет - суши дальше, но лучше разобрать и снять, и в рис.
Фахош М
Скорее всего залил контакты клавиатуры. Тут либо ремонт, либо попробуй высушить, но думаю мало поможет
Rezonans Radetskiy