Компьютерное железо
Жена пролила на ноутбук чай и сразу стала глючить клавиатура. Как можно исправить?
Как я уже написал выше жена пролила на ноутбук чай. Теперь клавиатуру глючит. Не могу даже включить его. При вводе пароля набирается вместо одного знака два а то и три, может вообще начать автоматом набирать знаки сам до без конечности. Правда некоторые клавиши вроде набирает и нормально, в основном такая замычка на числовых клавишах. Может кто сталкивался с подобной проблемой и знает решение? Подскажите пожалуйста а то я просто по железу пока как-то не очень. Ноутбук Асус К52Dr.
К сожалению, саму залитую клавиатуру восстановить невозможно. Можно только поменять. У ноутбуков клавиатуры стоят неоправданно дорого (около полутора тысяч) , потому что барыги не упускают случая нажиться. Ну и работа по замене тоже чего-то стоит. Где-то тысячи на две рассчитывайте как минимум. Операция эта несложная и если у мастера руки растут из плеч - быстрая и безопасная. То есть вопрос решаемый, но придется немного потратиться :)
Тик Так
Да поменять я ее и сам поменяю с этим проблем нет.Просто я думал что есть какие нибудь другие решения проблемы.Конечно советам типа разобрать промыть и.т.д я не доверяю.Не думаю что самому ее можно вот запросто собрать и разобрать ничего не повредив.Ну ладно буду покупать новую "клаву",хорошо хоть до системных плат не протекло и там все в порядке.Кстати вы случайно не не знаете где в Москве можно купить подешевле а-то совсем нет времени искать.
В сервисный центр. Сам без умения только еще больше напортишь.
нужно сменить жену...
Прямиком в сервисный центр ремонт до 3 тысяч деревянных, у Леново стоило 2,5т))
Вытащите все кнопки с ноута, и где нибуть, на какой либо плоскости выстроить клавиши в ряды и столбики, чтобы не запутаться с последовательностью клавиш. Далее слегка намочите тряпочку, и протрите поверхность места клавиатуры. Ну а потом можно просушить феном, как сказал Сергей, и возможно проблема решена.
купить системный блок. и без проблем заменять клаву при разных разрушений не вредя при этом компу.
Тик Так
Вообще-то речь идет о ноутбуке.
Высушите феном или выймите 1 клавишу там сразу откроется отверствие для всех и в ту дырочку на тихом режиме что бы микросхемы не тронуть продуйте или просушите
нужно посушить феном клавиатуру
сдать в ремонт
сдать в ремонт, у меня дядя его починил за 1-3 тыс. (точно не помню)