Компьютерное железо
Пролили на ноутбук стакан пива...
отдали на диагностику, сказали один из мостов сгорел...Обнулили биос, теперь могу зайти в биос, но когда жесткий диск не в ноуте, когда ставлю жесткий, то вообще ничего не грузится...Черный экран с мерцающим курсором вверху....и все!!!!Это конец???
Да это конец. Материнку менять. У вас ведь мост сгорел вы с него ничего не выжмите
не грусти - не такого ноута на который чет не проливали-тутже надо было обесточить в тч аккумулятор.. долой
нет это не конец, это говорит о том что биос не видит загрузчика.
Ты укажи в настройках биоса загружатся с жесткого диска тогда запустится, ведь биос сбросили поэтому и сбросились настройки загрузки в биосе. ищи все что связано со словом Boot
Никогда больше не пей и не ешь за компьютером.
наврятли что то магло от пива згареть
мостов два, если диагноз поставили верно, то сгорел южный, отвечающий за сата и усб.
Вот он и прется по полной
нужно было его сразу перевернуть наоборот, чтоб пиво не протекло во внутрь
Капля никотина убивает лошадь, а стакан пива ноутбук. Закон жанра.
продавай на запчасти сгоревший мост отвечающий за жесткий уже ничем не починишь к сожалению
Распродай по частям. Что было то произошло и не жалей. Сходи да купи новый, может бережливее станешь.
Бухать надо меньше)) ) По сути вопроса, либо перепайка, либо замена матери. Мать - 97% стоимости ноутбука. На будущее: нужно было немедленно отсоединить аккумулятор и выдернуть его из сети. Затем разобрать, и все вычистить спиртом медицинским, оставить сушится на сутки, потом собрать. Был бы жив.
если на диагностике сказали правду то это навая материнка, если нет то возможно новый винчестер
пролей на него стакан водки, а то пово без водки- деньги на ветер!!
в любом случаи неприятно... и пиво надо меньше пить) --это знак ))