Компьютерное железо

Пролила колу на ноутбук...

Пролила на ноутбук стакан с колой....быстро всё вытерла..он был "в сознании" минуты 2, затем просто отключился, больше естественно не включается..вынула батарею, оставила сохнуть...скажите к чему вообще готовиться и каких последствий ждать?..у кого-нибудь было что-нибудь подобное?
хана ему....
Руслан Якупов
Лучший ответ
капля никотина убивает лошадь. стакан колы убивает клавиатуру....
Максим Браилко
В такой ситуации ненадо было ждать две минуты, а сразу выключать и снимать аккамулятор, поскольку клавиатура это дерявая поверхность, а под ней у ноутбука расположено все микросхемы. Его вполне могло закоротить если колы хлебнула плата. Отнеси в ремонт и там скажут будет он жить или уже экспонат.
Поп-корн попросит, как придет в сознание!
Паша Мальцев
Если не включиться, то подари мне.. . Я его в чувства приведу...
подробнее. Скорее всего он у тебя сдох. Первое что обычно дохнет как правило это usb порты. Запаха может и не быть. Если не дорогой то не морочься, хард память матрицу аут и в помойку. Прежде чем снова включать рекомендую разобрать протереть и просушить феном. Могу посодействовать.
было. разобрал. почистил полностью. собрал. заработал. но не факт что в этом случае прокатит. но попытку сделать стоит.
к замене ноуда или ремота дней на 45
Igor Sinyakovski
может его чипсами еще посыпать???
молоко хлопья и можно на нём завтракать ;)))
он работал... если бы вы выключили сразу и просушили вы бы сыкономили бы деньги на новый бук ;) а так просто перемкнуло контакты дошедшая до схемы вода ;)
всё можно на брелки либо разобрать по деталям и к некрофилам на савок или можно к стене гвоздями прибить ;)
Баха К
после пролития колы надо было его сразу выключить вплоть до ручного вырубания батарейки. . как угодно любыми способами до обрезания проводов. тогда можно былоб все разобрать все детали протереть спиртом.. . поставить сохнуть все. . и через пару суток он бы был в полностью рабочем состоянии. .

теперь же я думаю выгорели мелкие детали замкнувшие. . скорее всего можно будет обойтись заменой того что сгорело. . если на мамке сгорело то мамку менять ит. д. . батарея тут уже не причем. .

чтоб было понятнее - пролей на включенный сотовый клу а лучше в кружку его опусти ))
Зря ждала, Кола очень сильно разьедает зубы, чего не скажешь о контактах на на схеме, Даже можно ждать.