Компьютерное железо

Пролила пепси на ноутбук

я пролила на свой замечательный ноутбук полстакана пепси. сразу вырубила-высушила, все дела.. он включился и нормально работает, НО! теперь жуткие траблы с клавой. она, можно сказать, не работает. точнее делает то, что ей заблагорассудится. что я могу сделать в домашних условиях сейчас, чтобы хотя бы попытаться исправить то, что я сотворила? выкинуть и отдать мастеру пока не предлагать.
Rauanbek Jarkebai
Сочувствую
Дмитрий Снежковский
Лучший ответ
Срочно снимай клавиатуру, как раз по центру её (под клавой) в районе букв ghjklbnm находится разъём, а у некоторых ноутов и батарея CMOS (но до ней можно добраться только полностью разобрав корпус). Нужно осмотреть разъём подключения клавы и по возможности промыть спиртом и дать просушиться. Если это не возможно или не сможешь снять клавиатуру-срочно в сервис. Пепси содержит кислоту которая выедает медь очень быстро. Счёт по времени буквально часы
Сергей Сотин
одной сушки мало, надо мыть клавиатуру, сами не справитесь, отдавайте мастеру !!!
Илья Лукашов
- обязательно в сервис центр отнесите - там должны всё сделать - наверное недорого
Санек Свахин
Срочно выключить и отнести в мастерскую (вынуть батарею - СРОЧНО!!!! ) пока не пришел полный гаплык - если есть спирт (много) положить в чистый спирт!!
Сергей Сорокин
Вывод один, новое поколение выбрало не тот напиток. Водка никогда бы таких проблем не создала.
кто там сказал про водку? бред, если ноут включен от водки такой же результат- его замкнет, а если в выключенном то тогда да ничего не будет)
ноут можешь выкинуть (
Аслан Sula
Ваша пепси проявит себя через некоторое время, когда скорродируют отдельные элеиенты материнки. Вот тогда наверняка -сначала "отдать мастеру", а потом "выкинуть"
Срочно в сервис!
Юрий Петров
ничего не сделать.. . там полиэтиленовая плата а на ней дорожки вот в них дело.. . либо прочищать или прокладывать новые надо либо если совсем плохо то заменять полностью.. . нужны инструменты, знания и руки
снять все клавиши и спиртом, лучше раскрутить и вытереть все липкие пятна, но боюсь что потом не соберешь без лишних деталей :D
Иван Семенков
в стиралку его шучу разбирать не советую не соберёш деталийй много но если присутствует окуратнось открой и помой спирт не советую некотырые ноуты имеют покрытие специальное на плате и спирт может проесть возими чёто более разбавленое типа вотки чтоли
ну то что ты высушила - это приговор. пепси, она же становится липкой когда высыхает
В домашних условиях ничего не сделаешь, так как клавиатура запаяна и промыть контактную группу нет возможности. Неси в сервиз и заказывай новую.
Водка на 60% вода... так что.. .
Неси в СЦ... искупают платки в ультрозвуковой ванночке)
у меня была похожая итория токо с миниралкой боржоми
Лёха Сомов
гы ну и советы)))) ) выключить это правильно подмечено)) ) Ну а остальное. . Ноутбук это как конструктор, можно разобрать но осторожно, сложности нет, нужна аккуратность и конечно же запомнить что куда. Если пролита жидкость на клавиатуру то страшного нет нечего, главное что бы не пошла глубже. Надо указать модель ноутбука так как у всех производителей разборка разная. Если есть отвертка то можно и самому, в сервисе скажут еще что сгорела еще одна деталь и тд, разведут девку то. Если есть желание пиши модель, разберем на расстоянии. Был ноутбук который не был очищен после залитого кофем, но работалл без сбоев - после разборки, через 3 года для чистки была замечено что кафе при сверх безучастии не задел важные органы, а был просто запихнутым на плате.
жаль ноутбук, но надо отдать мастеру
попытайся вскрыть клавиатуру, протри там всё тряпочкой.. . посуши феном на холодном режиме....
полстакана много. попробуй феном для волос досушить