Компьютерное железо

Пролил на клаву чай =)))

Помогите... пролил на клаву чай... щас замкнуло, и все три лампы горят сразу... мне посоветовали плашмяком уронить, не рабит. хэлп.
Dilshodbek Abbazov
1) не пробовал вынуть клаву из разъема и всунуть обратно?

2) просушить) но через месяц ржавчина даст о себе знать и тогда уже точно придется за новой клавой.

3) еще вариант - раскрутить ее и посмотреть) просушить) и собрать. - это несложно, правда если это не Оптимус Максимус.. . :-)
La2 Кайф
Лучший ответ
Об стену и в магазин за новой или попробуй просушить у меня после актимэля работала
Моя клава - пивной алкаш. После очередной пьянки я её готовую в сопли тащу за шнур в ванную комнату и засовываю под холодный душ. Не важно как она себя ведёт, но промываю я ей мозги достаточно долго. Потом хорошенько встряхнув ставлю в угол возле батареи (в данный момент на солнце, чтоб развезло и она хорошенько проб.. евалась))) ) После того, как она просохнет, я снова отправляю её на работу. Ну и что я вам хочу ещё сказать, работает хорошо, пока опять не забухает.

Избежать промывки можно только в случае если разлили на неё простую воду. Иначе никак. Чай, пиво, минералка (даже она! ) - всё нужно смывать. Т. к. чай и пиво просто послепливают кнопки, а минералка оставит сол на плате, что тоже повлияет не очень благотворно на поведение клавиатуры. У меня был случай, когда вместо буквы "у" у меня буква "ять" выбивалась. Вот тогда-то я и пошёл на риск промыть клаву под краном, уже не раз мыл её, трудно только ждать) ) А ждать нужно довольно долго. минимум 1,5 - 2 суток.
Да вы заеб.. ли уже, то пиво, то чай, то шампанское.. . Жрать на кухне надо!! ! Меняй клаву!
в твоем случае-беги за новой в магазин
Феном просуши 30 минут, когда колу разлил помогло
просуши)))))))))))))))))) уронить.... ахахахаахах
Просто Макс
подожди чуть чуть, не поможет, новую клаву
Erdem Tasa
переверни и попытайся высушить
Marat Aminov