Компьютерное железо

Чай пролит на клаву

Вообщем пролит чай сладкий на клавиатуру. Ну все липкое,клавиши западают..Че сделать можно? Разобрал,ну можно допустим промыть "пленку между платой и клавишами..", а можно ли промывать сами клавиши? там ведь металлические детали есть вроде? не заржавеют потом? да и как высушить? (как вытащить сами клавиши с панели я не знаю))
а клавиатура какая? просто у меня Logitech и металлических деталей не обнаружено, разбиралась для чистки несколько раз.. .
P.S. Разбери клавиатуру. Налей в тазик с водой (по размер клавиатуры) моющего средства, типа FAIRY. Положи в таз клавиатурный блок, прополоскай его там, а потом промой в чистой воде.. . сохнет замечетельно даже на батарее центрального отопления.. . можно феном посущить.. .
Клавиши вытаскивать не рекомендую...
Андрей Самоваров
Лучший ответ
Вытащить легко, просто поддень их чем - то острым ( отверткой, ножницами )
и они вылетят .
Металлические детали только на пробеле и на больщих клавишах - скобы .
Они из нержавейки .
аккуратно вытаскивать, поддеть и всё!!потом промыть и высушить, а разбирать её полностью не обязательно, если конечно и туда чай попал то придётся разобрать!! будешь если полностью разбирать то осторожно с резинками, если 1-2 потеряешь то клава не будет пружинить!! Удачи!!
А у меня жирные курицу жрал!
Сергей Карелин
да легко... только не перепутай: ) а лучше новую купить... еще штаны с рукавами не забудь: ) и в преть чай за компом не пить если руки не от туда.
Наполняешь ванну теплой водой, бросаешь туда клаву. и моешь её хорошенько, Потом тщательно сушишь. желательно феном
Прикрепи к вопросу фотографию разобранной клавиатуры и напиши ее модель. На вопрос будет отвечать гоооораздо легче!
Elmar Axmedov
выкинь её на...
я тыщу раз так мыла)) ) просто выковыриваешь их оттуда ))))
новую и красивую купить!
Постирай её и всё.Я системник под душем мою от пыли и ничё,работает на ура!
просто замочи ее в мыльной воде потом прополаскай и высуши под потоком воздуха например феном
Станислав
выкинь и купи новыю!