Компьютерное железо

Залили ноутбук чаем, отнесли ремонт. вопрос внутри!

залили в воскресенье днем. днем в понед. отнесли в ремонт. мастер сказал, что стоить будет недешево. сегодня четверг, муж заехал узнать как дела идут. так вот этот козел из ремонта ноутбук даже не доставал из пакета все эти дни, говорит очередь не дошла. вопрос! как вы думаете, что за эти дни могло внутри безвозвратно окислиться и в какой позе за это мастеру....
лучше было если бы вы сразу хотя бы обычным феном просушили
и все ваши проблемы были бы решены!!! !
а так сейчас трахнув мастера раком ничем вам не поможет!! !
а вот если там где работает мастер это нормальная фирма с лицензией и мастеру вы сказали что ноутбук залили чаем то никаких 30 дней нету он должен немедленно за считанные секунды высушить эту хрень. . а вот уже потом починить может в течении 30 дней хотя после сушки уже чинить будет нечего!!! !
если ноут дорогой то не раздумывая В СУД если дешевый и старенький лучше не парься!!! !
засунь мастеру кое куда и в магазин покупать новый!!!!
Денис Бугачевский
Лучший ответ
Дмитрий Михайлец ноут стоил нам 35 штук и куплен 3 месяца назад новый. задушу этого козла!
Это очень плохо, что комп не был сразу вскрыт. Сам занимался неоднократно восстановлением таких вещей и чем раньше вскрыто, тем лучше. Причем развести вас могут на очень конкретные деньги, к примеру, реально надо поменять клаву, а скажут меняли мать, а это 80 процентов стоимости ноута. Я бы бегом забрал бы свою вещь из такого горе-сервиса.
Илья Антипов
Есть два момента, если на ноут что то пролили нужно сразу отключить от питания и вытащить батарею, тогда есть шанс избежать короткого замыкания, тогда будет достаточно разобрать, промыть и просушить платы. Все платы в современных компах выполнены в защитном лаке, что бы избежать коррозии.
Ну а если и батарейка до сих пор на ноуте стоит, тогда последствия непредсказуемы. Надеяться остается что вы вылили не целую кружку чая.
Если клавиатура сильно залита, то хоть через день, хоть через неделю ее надо будет менять полностью. Клавиатуры сейчас в основном неразборные, сушить, чистить и прочее там нечего, только замена. Стоимость начиная от 1500 рублей + работа.
Ilnar Khaziev
ничего, на мой старый три раза проливали в последовательности чай пиво вино, после чая ему ничего не было, просох и все (чай не сладкий был) после пива клава хрустела как вафли ну а после вина на третий день накрылся, и то не от того что на него проливали что то а просто радиатор с северного моста слетел а тот от перегрева в свою очередь и крякнул
Baktiyar Тileukabyl
Ржунимагу! Извините за лирику! В какой позе мастеру - решайте сами. Насчет бука - больше вашего мастер ничего не испортил. Т. е. от его бездействия стоимость ремонта увеличилась разве что на пару сотен рублей. А вообще по закону у него есть 30 дней на ремонт, и когда он за него возьмется - в день сдачи девайса или на 29-й - решать ему.
Аким Самар
Дмитрий Михайлец этот мудак мог хоть сказать, что не будет его сейчас делать.. мы бы другого нашли!
он сказал просто будет готово - придет вам смс
Много чего... скорее всего могла прийти в полную негодность клавиатура. Если на первый же день клавиши можно было бы демонтировать и просушить ноутбук то щас скорее всего придется заново "проводить" электронные дорожки чтобы работали все клавиши. И естественно же это дороже.
Внутри ПИЗДЕЦ, что могло произойти!! ! У меня такое было, только кефир. Вскрыли на следующий день, оплатил 1/4 стоимости ноута. А мастеру голову открутить, за то, чтобы голову не морочил людям. Чем больше времени пройдет, тем серьезнее последствия.
окилится может ну не сильно вот если бы это был расол или соленая вода тогда пизды мастеру, лучше было бы самим ракрутить его и первоначально просушить
Артем Репнёв
ну если залили не сильно то клаве точно трындец это от 700 до 4000, но это цены на сами клавы.
Если сильно, то все зависит от того какая модель ноута и где эпицентр.
Нужно было ноут сразу разоьрать и просушить а потом в ремонт нести
Алексей Батяев Не каждый пользователь это умеет.
если протекло на материнку.... то проще новый купить, если мастер был оповещен о срочности и был согласен на срочный ремонт, то конечно кидайте ему предьяву, возможно через суд.... можно добиться бесплатного ремонта