Компьютерное железо
Подруга умудрилась залить ноут чаем. Что делать?
Пролила она пол чашки чая. Говорит что клавиатуру вытерла, сразу как залила ноутбук отключила. Говорит что монитор черный, но сам ноутбук работал. единственное-сильно шумел. Про шум она сказала что иногда бывает. Сама разобрать она не сможет, но ноутбук спасти хоть можно?
вот курица криволапая. клавиатуру придется менять ее переклинит скоро. стоит это тысячи две-три
Как только пролилось, надо переворачивать и обесточивать. Не пытаться включать! Разбирать полностью, спирт, сушка. Далее по факту.
несите срочно специалисту по ремонту!
первым делом сразу отключать от сети надо и доставать батарею, иначе все внутри окислиться и хана ему будет
Она добила умирающий ноутбук. Ей хочется новый. И парня.
Разобрать сможет... в этом нет ничего сложного, да и собрать его не правильно просто невозможно, бояться не нужно. Нужно разобрать, дать ему высохнуть, протереть спиртом и снова собрать. Скорее всего этого будет достаточно, если не поможет то лучше отнести в сервис, поскольку скорее всего что то придётся менять. Чтоб было не страшно разбирать, советую посмотреть видео на ютубе о том как ремонтируют ноутбуки.
соглашусь с остальными, первым делом его нужно было выключить, потом уже протереть, потом разобрать и просушить, протереть спиртом... а уже только после этого собирать и включать.
Первое что надо было сделать - сразу обесточить ноутбук, отключить аккумулятор и ЗУ (Зарядку).
Вы зачем включали его? Совсем уже? Внутри возможно короткое замыкание..
" Вытерла сразу как залила " bruh, очень рабочий способ. Несите ноутбук в СЦ (сервисный центр). Монитор черный - ну жидкость попала на шлейф экрана... Жалко ваш ноутбук, скажите вашей подруге что бы к технике не прикасалась в будущем.
покупайте или берите кредит на новый ноут, этот уже не спасти.