Компьютерное железо

Прошу совета! Сын только-что залил ноут(Acer) чаем..))Это кранты или можно отремонтировать?

если не дымит и не отключилсо, то всё ещё поправимо, обычно при таких инцедентах умерает клавиатура, у меня такого не было, но у друзей наблюдал, поэтому взял за правило не подпускать никого, в том числе и себя к компу с любыми жикостями в любой таре ближе чем на пять метров)))
Влад Шлыков
Лучший ответ
От сети, аккумулятор вытащить, разобрать полностью и всё протереть спиртом, высушить (если не знаете, то в сервис).
Если был включен то может и в кранты, но если нет то, срочно сейчас же открой и, феном посуши пока есть шанс
Если сладким чаем то плохо, после сушки возможно залипание клавиш, я бы посоветовал сервисный центр, правда замена клавы стоит около 2000 рублей (в зависимости от модели)
Vladik Ivanov
Только клава+к сказанному выше спиртом хорошо протереть (качественно убирает влагу) -можно даже полить.
если он в это время не работал, то ничего страшного - подсушите и используйте.
если работал - подсушите и несите в сервисный центр
Фарит Хафизов
ВЫключить, Вытащить батарею, Протереть от жидкости, Потрясти чтобы вытекла жидкость из клавиатуры, А далее подождать 2-3 дня! И попробовать включить! Скорей всего ничего страшного не будет! Если не будет работать - Ну тогда уже в ремонт идти!
сегодня день магнитный, я себе майку чаем облил, вот ей точно кранты
Блок питания справа....
только в сервис
ремонтировать надо!
Выключите вытащите акумулятор. Разберите. тщательно просушите и не включайте 3 дня. Если через 3 дня включится то всё хорошо!