Компьютерное железо

Можно ли вернуть к жизни залитую клавиатуру ноутбука? Если реально, то как?

Если есть, хоть один шанс, назовите его, пожалуйста.
Промыть водой из под крана протереть дистелированой водой и потом спиртом и высушить. При проливе за счёт капилярного эфекта пролитое будет между плёнок, т. е. надо разбирать и плёнки разделять.
АА
Алексей Андреев
68 406
Лучший ответ
Нурсултан Полотов Так водой и залила...
Алексей Андреев Снятую клаву просто залить бесполезно. Надо разделить плёнки и их промыть и без механических воздействий чтоб не повредить проводящее напыление.
в любом случае ноут придется разбирать. иногда дело ограничивается купанием клавиатуры и сушкой, случаются ситуации и похуже.
http://petu.ru/eeepc_keyboard.htm
Andreevich Kim
Andreevich Kim
90 798
легче поменять. надо разобрать и просушить.
Rahil Ahmedov
Rahil Ahmedov
66 124
солидолом намажьте- расходится :)
Иван Шамрук
Иван Шамрук
43 295
Если залили на него горячий, сладкий напиток, то ему уже конец :), в мои руки уже один раз попал такой пациент, к сожалению даже после полной разборки и чистки не заработали клавиши которые не работали из за залитого чая
Нурсултан Полотов А заменитель сахара берётся, как сладкое?
Смотря что пролили? Если после этого его не включали, то просто вынуть аккумулятор и дать ей хорошенько высохнуть.
Rahim Ochilov
Rahim Ochilov
10 937
да никак дорожки погорели 100%
А контакты шлейфа смотрел? Может их залило ( почистить бы место соединения!)
Если вытащить клаву из бука не проблема, то греем парикмахерским феном с обратной стороны минут этак 20.Ставим обратно и радуемся.
Ilgiz Shadykanov
Ilgiz Shadykanov
1 182
Нурсултан Полотов Вот с этим проблема. Дело в том, что я, в первую очередь, просушила мамку, а, чтобы её открыть, понадобилось много времени, за которое клавиатура и пропиталась. Сушка феном не помогла.
Тупо промой её хорошенько )) там ломаться нечему ) к тому же большинство клавиатур защищены от этого ну а на крайняк они стоят от 150 рублей по-моему ))))

Экскюзюмуа господа... слово "ноутов" не заметил.... мой нетбук полностью утонул в наводнении.... вместе с машиной.... машина не заводится... нетбук работает )

Отнеси ка тем кто разберёт и почистит всё как следует... тут главное с первых секунд батарею отключить )))
Тепловой Насос Дешевоеотопление клавиатуры ноутов стоят как миниму в 20 раз дороже =)))