Компьютерное железо
Пролила воду на клавиатуру ноутбука. Всё внутри!
Стакан нечайно упал, вся вода вылилась на клавиатуру (там её было неочень много). Через несколько секунд ноут сам выключился. Скажите пожалуйста, что это было, и можно ли починить его? Сразу после этого мы с мамой вытерли кнопки, перевернули ноутбук, чтобы вода вытекла, и через несколько минут посушили феном.
У Вас еще ничего, люди кофе проливают ( с сахаром) , вот тогда да. А у Вас еще ничего. Можно попробовать. Порядок примерно такой:
ТОЛЬКО не разбирайте сами ноутбук! (С первого раза не у всех получается его удачно собрать). Порядок такой: Вытаскиваем батарею. И сушим ноутбук в течении 3-4 суток. Это нужно что бы высохла затекшая в очень узкие щели под большими микросхемами вода. Никаким феном Вы ее там не достанете. и спирт туда не проникнет. Лучше даже подождать 5-6 суток. К примеру он может запуститься и на вторые сутки но с оставшейся водой пойдет процесс эррозии дорожек и он может перегореть окончательно, тогда и ремонт не поможет.
Аккумулятор сушите отдельно около 10 дней, т. к он не проветривается и вода там может оставаться очень долго, может даже в виде паров. Можно положить его в теплое место, но не на батарею! Ноутбук тоже поместите в тепло, только чтоб пластмасса не покоробилась.
Если что-то там коротнуло и сгорело - то не получится починить руками. Если не сгорело, то после включения заработает, но вообще рекомендуется спиртом протереть)
долго он не проживёт.
Марат Сабих
почему?
Тимур Ильясов
В натуре
Очень плохая история, только в стиле блонды такое случается, если он сам выключился а не вы ему вытянули мгновенно насильно аккумулятор, очень плохо, нужно всего лишь разобрать на составляющие запчасти просушить их в течении не менее суток, протереть спиртом все следы воды кругом на платах, раземах, дисках, корпусе собрать и протестировать неисправность хорошо если сработка по кз и защита вырубилась включаешь берешь с клиента 100 баксов ой чтоя пишу. Если не включается меняешь запчасть + ее стоимость.
Антон Абрамов
а если чуть чуть вылилось вода
ну это уже как повезет. я сока стакан проливал на ноут. только сразу выключил его. потом перевернул, сок вылил, просушил и нормально всё. если он сам выключился, то уже скорее всего не заработает...