Компьютерное железо
На обычную проводную клавиатуру чуть-чуть пролил воды,позже начала глючить...
На обычную проводную клавиатуру чуть-чуть (слева, внизу) пролил воды,позже начала глючить, например некоторые буквенные клавиши печатают сразу 2 буквы,а то и целое сочетание клавиш. Причем глючат и те клавиши, которые были сухие, в противоположной стороне клавиатуры. Можно ли как-нибудь избавиться от этого или стоит задуматься о покупке новой клавы?
многие современные клавы сделаны таким образом, что внутри несколько слоев (обычно 2) некой прозрачной клеенки, на каждом слое металлическое напыление в виде дорожек. причем, одна дорожка может идти почти вдоль всей клавы (потому "сухие" клавиши тоже глючат) .
как вариант, можно разобрать клаву, и аккуратно (дабы не потерять резинки, идущие от клавиш к клеенкам) извлечь эти самые клеенки, разделить их высушить, если там есть жидкость. в моей практике были случаи, когда проливали пиво, вино и т. д. тогда приходится протирать клеенки влажной тряпкой и затем сушить.
если вариант с просушкой не помогает, покупай новую)
Новая стоит смешные деньги.
дорожки разъело. выкидывай клаву
Костя Ефременков
я же не кислоту пролил, что бы могло дорожки разъесть :)
Простую я (когда была ещё) разов 6 разбирал и протирал от кофе, чая, пива и тд, и всё нормально было, главное аккуратно всё сделать и не потерять ничего... Вот с мультимедийной сразу говорю -гораздо хуже дела обстоят--на шкафу уже две валяются...
Если есть время (или вы привыкли к ней и не хотите менять) -вскрыть, аккуратно вынуть плату с контактными площадками и протереть ваткой с спиртом, не сильно нажимая (быстро стирается напыление) возможно вместо платы будет пленка, с ней сложнее но так же. Если не помогло-успел выйти из строя контроллер на платке с диодами. Это очевидно-заменить клавиатуру
цена новой простой клавы - 200р
помоему проще купить новую
Илья Гужва
зависит от клавы моя стоит 4т. р )))
Разобрать, промыть, протереть, высушить, собрать. Можно поробовать просто высушить - феном, например.
нет