По собственному опыту заявляю, что зависит от самой клавиатуры.
У меня механическая, клавиши легко и просто снимаются. Без них клавиатура практически голая, особо труднодоступных мест нет. 50-70% мусора собирается (в основном большого), а мелкий, типа волос, каких-то бумажных огрызков и пр. может остаться, из-за чего возникает необходимость либо ковыряться с пылесосом в клавиатуре, либо проходиться малярной кисточкой (что по сути чистку и завершает).
Компьютерное железо
Можно ли пропылесосить обычным пылесосом клавиатуру?
Перевернул, постучал... все крошки-мандавошки из неё высыпятся.
Еженедельно так и делаю, на малой тяге.
Сначала тряпочкой, потом пылесос.
Конечно...
Крошки всё равно останутся. Нужен либо очень мощный пылесос (но тогда крошки будут всасываться вместе с клавишами), либо компрессор. Второй вариант естественно предпочтительней
Пропылесосить - можно. Но результата не будет.
Надо продувать, а не пылесосить.
Я каждый раз при уборке комнаты, клаву пылесошу...
Пылесос - хорошо, но при этом на горловину необходимо поставить что нибудь типа мелкой сеточки (чтобы случайно не засосало оторванную клавишу).
Эффективнее будет выдувать мусор, например:
способ 1 - баллончик со сжатым воздухом
способ 2 - приобрести большую грушу или ножной насос для надувной лодки
способ 3 - ближайшая шиномонтажка, за копейки продуют и клавиатуру, и системный блок.
Лично я пользуюсь способом №2.

способ 1 - баллончик со сжатым воздухом
Лично я пользуюсь способом №2.

Пылесось- в чём проблема то?
Зачем? Есть специальные маленькие пылесосы. что будет лучше и безопаснее в 4 раза. Лучше только будет водой помыть.
Денис Кузьмин
Ну его нужно мне купить, а так пылесосом быстренько пройтись можно
я пылесосил, эффект не особо большой, но лучше чем ничего. Лучше разбирать клавиатуру и чистить кисточкой