значит решила я пропылесосить компьютер. пыли куча. сняла крышечку, пропылесосила аккуратненько все пылесосом, специальной насадочкой тоненькой с щеточкой, увидела, что под винтелятором куча пыли, ну это тот вентилятор, который тип основной, под ним еще "решеточка" такая.
http://softpractice.ru/view_post.php?id=2
у парня, под номером 10 там.
ну вот. сняла его, он так легко снимался, отстегнула и проводочек один отсоединила. пропылесосила его с другой стороны, поставила на место. вроде бы все как было. закрыла крышкой.
но вот незадача, теперь когда включаю, комп начинает работать, вентиляторы все крутятся, потом трещание в области дисковода (впринципе оно всегда было, но после этого комп начинал запускаться) и все. вентиляторы перестают крутиться. комп вырубается (
как можно это исправить, если можно вообще? (
Компьютерное железо
пропылесосила комп. теперь не включается. в чем может быть проблема?
Ну, первое. .
Сокет крепления, я так понимаю - на помойку.
Второе, там все крепится на защелки/болты
Третье, термопасту надо сменить.
Четвертое, выключается потому что нет достаточного прижима радиатора к пластине ЦП.
Третье, термопасту надо сменить.
Александр Резников
А если не реагирует на кнопку включения?
Раз снимала вентилятор с радиатора процессора в этом случае надо будет снять радиатор удалить старую термопасту и нанести новый слой тонком слоем не более 1 мм после чего установить всё заноао. Просто у тебя после снятия вентилятора нарушилось прилегание радиаторак процессору. Термопасту продают в магазинах марка КПТ-8
Самой никак! Лучше позови мужика - сделает легко!
Масса причин. Нужно смотреть.
Пылесосить схемы и платы не рекомендуется вообще! Только обдув.
Думаю что с материнской платой кирдык произошел или процем. Могла просто статикой треснуть и капец! От пылесоса часто статикой бьет!
парни, не подпускайте баб к компьютерам, иначе будет похожий итог!!)))))
жёсткий диск накрылся винда не запускается. точнее специ подскажут.
Duke Of Oberhain
аууууууууу! если бы винда не запускалась то комп бы не выключался!!!!
а звуки есть какие? пищит?
вас вообще кто надоумил комп пылесосить то? ей богу еще бы с мылом вымыли и феном посушили.
вы вообще про статическое электричество слышали? могли создать короткое замыкание и спалить микросхемы!
то что вы называете "штучкой" это куллер процессора и если вы его сняли то нужно было снять остатки старой термопасты и намазать новый слой.
а теперь лучше вообще не включайте пока термопасту не купите и не намажете а то спалите процессор и новый придется покупать а стоит он от 3 т. р и выше. а паста 50 рублей!
Сергей Платонов
нет, только трещит и вырубается сразу.
да вроде бы все так делают...
У КОГО ТАКАЯ ПРОБЛЕМА ПОПРОБУЙТЕ СНЯТЬ ОПЕРАТИВКУ МИНУТКУ ПОДОЖДАТЬ И СНОВА ВСТАВИТЬ, ПРОВЕРИТЬ НАДЕЖНОСТЬ, ПРИ ВЫКЛЮЧЕНОМ КОМПЕ ДЕЛАТЬ, МОЖЕТ ПОМОЧЬ
Н. К
Ещё ластиком до блеска хорошо контакты протереть
1) Пару раз включи, дай прогреться
2) Смазка между радиатором и процессором засохла, нужно бежать в комп магазин и термопасту купить, ибо сгорит комп к чертям
Артур Саилян
Это тебе авто чтоли что бы прогревать?
Артур Саилян
Хотя фраза "Пару раз включи, дай прогреться" больше 1 не заслуживает!