Компьютерное железо

Комп не хочет включаться

Сидел за компом, решил подтянуть мышку на себя, подтянул и комп потух, включаю сразу все ок. Решил проверить совпадение это или нет и опять потянул мышку, снова потух, но теперь не включается совсем.
На материнке зелёный индикатор горит, на процессоре видимых повреждений не обнаружено
Если отключить блок питания от материнки и замкнуть его, то он работает, но если подключен к материнке, то в ответ на кнопку включения-тишина
Помогите
David Imamow
Разбери комп по частям, все продуй и протри и собери заного. Посмотри внимательно что там рядом с гнездом мыши на материнке. Должно помочь. Больше не дергай мышь
Петр Коваль
Лучший ответ
Возможно проблема в материнской плате!
Вадим Брылев
«Не запускается» — компьютер включается, есть световая индикация, присутствует «шум» характерный кулерам системы охлаждения. ..Что делать если компьютер не включается? Первым делом, необходимо проверить См;
https://2hpc.ru/что-делать-если-не-включается-компьют/
Виктор Бутыш
Ты разъём смотрел usb куда мышь подключена?
Hurricane On Mars
...где то неконтакт или замкнуто... проверь кондеры на вздутие... передерни все шлейфы и память...
Обычная диагностика. Отключаем от матери все что может мешать загрузке (в т. ч. вашего многострадального грызуна), вынимаем планки, оставляем заведомо рабочую, отрубаем все устройства и т. д..
Запускаем. Если грузится то поочередно подключаем по устройству дабы найти виновника. Если нет - список подозреваемых серьезно сужен ))))
Саша Губа
David Imamow Даже если на матери только проц, все равно не запускается
по ходу в гнезде мышки замкнуло
David Imamow Как это исправить?
Я думал у тебя кз, а у тебя уо.
Тимур Кусов
Я лично не знаю. Обратись к хорошему ремонтнику по компам.
Igor Prypuzov
Дмитрий Коротков Что ж ты нас так подвел Валера, все надежды на тебя были..
Короткое замыкание. Попробуй без мышки, выключить и включить БП.
Linkin Park
Меняй мать
Nurbek Atantaev
Если компьютер не хочет включаться, нужно нагреть компьютер феном до кипения терпения. Мне так уже 2 года везёт с ноутбуком...) Правда жёсткий диск из-за перегрева посыпался... (
Кайрат Исполов А если серьёзно, то либо мать менять, либо мать паять. Если последнее не умеете, отнесите в СЦ.
Замыкание. Возможно, что вы повредили материнку дерганием мыши.
Alibek Adilhanov
Влзможно кабель питания отходит. Проверь сначала его. Это кабель который воткнут в блок питания
Тут вывод один, ты сорвал USB, а за USB последовало еще что-то.
Abdu Samat
ИИИИИИИИИИИИИИИИ с чего пишешь с телефона или планшета? кстати о телефоне Постучи по компу
P S ШШШУУУТТТТТКККАААААААААА
попробуй сбросить биос вот сылка http://www.nastrojkabios.ru/informatsiya-o-bios/kak-sbrosit-nastroyki-bios.html
Мож кнопка отходит включения
Почини
Д. К.
Пыль почисти в системнике и сё)