Компьютерное железо
Здравствуйте! У меня комп тормозит ,ваши знания мне необходимы для решения проблемы!!!Прошу помочь кто чем может....
Здравствуйте! У меня комп из 4 ядерного Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q6600 @ 2.40GHz процессора, 3.25 ГБ Kingston 990531-152.A00LF,3 жестких HDD-один 500 ГБ второй 1 ТБ третий 2 ТБ стоит на материнке Gigabyte GA-P35-S3G///Вопрос почему у меня тормозит комп?когда снимаю два жестких работает норм как добавляю хоть одну начинает тормозить долго,как решить проблему и как улучшить скорость работы компа?
Блин, на сколько у тебя БП?
Проц жрёт около 100 Вт, мать с оперативой ещё около 50-ти Вт, Видюха небось на таком компе тоже не встроенная, ещё 150-300Вт, и 3 жестких.. . БП скорее всего просто-напросто не хватает. Тем более если без 2-х дисков работает нормально.
Если видяха кушает 100 и выше, то однозначно мал БП.
Здесь своё железо подставь. И смотри какую мощность БП советуют.
http://www.extreme.outervision.com/psucalculatorlite.jsp
http://support.asus.com/PowerSupplyCalculator/PSCalculator.aspx?SLanguage=ru-ru
У меня на новой видяхе с двумя винтами игры с 2.0 шейдерами еле ходили.
Я аж галаза выпучил! Винт один отцепил - забегали.
Взял вместо 400Вт 550 и теперь порядок.
Меняй БП на более мощный. Твой просажен по питанию.
блок питания слабый
установи Линукс, меняй файловую систему, отключи хеш (если стоит виндовс) . Установи фоновый дефрагментатор.
не знаю поможет ли! ! попробуй отключить восстановления системы на дисках
может у тебя блок питания не тянет стоко жёстких
Ещё и спрашивают...
Скорее всего вирусы! или тупо наустонавливал много не нужных программ) так что переустанови винду и установи только действительно нужное + антивирус
Можно попробовать дефрагментировать жесткие диски...
купи новую мать и проц - старые столько памяти не тянут
Ну они по идее оперативку жрут дополнительные.
Блок питания меняй! ! ПЕРЕГРУЗ!!!!
Отключи торрент, почисти диск. Или выполни переустановку....
Думаю, что питание не выдерживает такой нагрузки и перегревается, надо помощнее блок
1)Всё с колняется на Блок питания не тянет твое жесткие.
2) Диски жрут память.
1.Дефрагментирю диски
2.Обнови драйвера
3.Почить камп
4.Купи видео карту на 8 гигов.
2.Обнови драйвера
3.Почить камп
4.Купи видео карту на 8 гигов.