Компьютерное железо

Комп тормозит. Виндолс 7

На компе все тормозит, Эксель, Гугл, форд, медленно все открывается, памяти больше половины свободной, проверяю на вирусы, пока не найдено.
диск см в каком состоянии и проц
Вадим Бабинич
Лучший ответ
Александр Провков Как проверить диск?
найди удали svchost
Дмитрий Зиберт
отключи восстановление системы, отключи автообновление винды, отключи индексацию файлов на дисках в их свойствах галочку сними, почисти комп от мусора этой прогой http://www.comss.ru/page.php?id=269 и на вирусы проверь этим сканером http://www.comss.ru/page.php?id=612 . Удачи
Утилиту полной диагностики запусти и логи сюда выложи.
мож hdd умирает, или очень старый с разьёмом Pata
Alisher Sadirov
обновление включены если да то это одна из причин а вторая автозагрузку проверь меню пуск в поиске msconfig
В строке поиск (значок виндовс в левом нижнем углу экрана) вводишь msconfig . Откроется меню автозапуска, в нём отключаешь всё , кроме служб майкрософт и антивируса . Система будет работать, и запускаться гораздо быстрее .
Ganiyar Osmonov
Александр Провков Ооо, спс, сейчас попробую
один из них
1.диск С заполнен,
2.греется процессор
3.на винте есть испорченные сектора
антивирус какой?
Скачай CC Cleaner, исправь ошибки, поставь в автозапуске только необходимое, почисти пк от пыли (возможно плохое охлаждение ).
У тебя не Pentium 3 случаем? Чтоб на семерке все тормозило xD
Лаги вызывают последние обновления и их там около 20 шт примерно, может больше. Отключение службы не даст результатов и удаление этих обновлений тоже, главное чтоб они не проникли в систему. Если проникли то только менять винду, других вариантов нету и при замене винды, главное чтоб они не попали при установке, а то тогда это будет до одного места замена
Александр Провков Не может быть такой замкнутый круг