Компьютерное железо

Что делать если комп тормозит?

Хотел почистить комп от пыли. Вытащил всё доходя до процессора! Почисил! Засунул всё обратно!После при включении компьютера, он работал 5 сек и вырубался, потом я поставил все настройки биоса на стандарт.После он включился , поставил все драйвера! Комп работал хорошо , но в играх были тормоза! Даже в CS выдовало 20 фпс. Я думал дело в видухи! Тгода я вытащил видеокарту и зачунул кабель от монитора в встроеную видокарту, тут тоже тот же эффект! Вопрос:Что делать менять процессор или материнку?
"Что делать менять процессор или материнку? " - включить мозг, посетить конференции оверклокеров и/или рубоард. Найти ответ на поставленный вопрос. Пасту наносить нужно правильно! Больше пасты - хуже теплообмен. Меньше пасты - хуже теплообмен. Всё хорошо в меру. Паста опять же, какая? Не колгейт? ))
Сергей Погребной
Лучший ответ
До этого всё нормально работало?
Проверь, подключено ли охлаждение. Банально, но всё же. Посмотри по железу, всё нормально определяется, как должно быть, ничего не вылетело? Оперативы как было?

Разбери и собери заново: иногда помогает.
Еще: питание от матери отключал и когда подключал, всё назад воткнул? Н-р, на Asus P5Q мать работает и с частично подрубленным питанием, но нормально пашет, если всё подрубить.
Фарит Фаизов
По утрам, надев трусы, не забудьте про часы.. . Любой проц, ну, очень любит свеженькую термопасту (для улучшения теплоотдачи процем кулеру ненужных Джоулей) . С другой стороны, ставить диагноз больному на расстоянии – архинеблагодарное занятие. Ищите гуру в своем ближайшем окружении, правда, можете поюзать и ТеамФивер. Успехов.
Попробуй винду переустановить
Emilbek Kurbankulov
могу сказать что копм даже без термопасты может работать нормально был такой случай когда сам почистил стер пасту и работал с год потом только узнал что термопаста все таки нужна)) ) тормозов без нее не замечал
если процессор не вытаскивал
я раз вытащил процессор и сломал ножки на плате тормозило жуть
пришлась плату выкидывать
то меняй оперативку местами или с начало с одной
скорей всего с оперативкой проблемы
панель управлений
система безопасности
администрирование
средство проверки памяти
Температура проца 55-60! высокая
в простои должно быть 33-38
Duman Kobekbaev
Тормозит - менять или дополнять. С сокета 775 надо постепенно слезать.
ты когда проц снимал термопасту не вытер случайно? Скорей всего нарушен теплообмен проца и кулера, проц перегревается... замени термопасту
Может ОЗУшки мало.. .
Или слишком много открыто прог (по умолчанию) , типа Антивируса, Скайпа, агента...
купи новый)))))))))))))))))
Попробуй прогу поищи в инети он найдёт все ошибки и исправит их