1.Почисть весь комп и особенно кулер процессора.
2.Поменяй термопасту (КПТ-8)
3.Организуй правильную циркуляцию воздуха в системнике. В идеале забор через морду (доп. вентилятор 12Х12 см. или 8Х8 см. на вдув) и поставь на заднюю стенку такой же на выдув. 75 гр. это много даже для Prescotta, вот он и тормозит (троттинг)
Компьютерное железо
Температура проца 73-75"С. Что делать?!?! Комп тормозит, это типа троттинг?
Типа да.
Смотри охлаждение, прижим, термопасту.
Если есть разгон - убирай.
Смотри охлаждение, прижим, термопасту.
Если есть разгон - убирай.
сливай тосол, заливай антифриз...)))
Жека Я
С юмором!Уважаю....
http://ru.wikipedia.org/wiki/Троттлинг Может быть, если разогнан. Там написаны меры. Но сначала кисточкой смахни пыль с радиатора и куллера, да и вообще всюду.
За 5 лет давно пасту надо было менять.
Интересно что за проц)) Что-то мне кажется пнем четвертым жареным пахнет? Или я не прав? Да тут термопаста кулер прижим-все нужно проверять
Задница ..там есть слой между камнем и мамой он просто закончился.
да фсе правы и я с ними полностью согласен, у тя термопаста уже наверное испарилась, я у себя её через 2-3 месяца меняю...
У тебя очень высокая температура и это может привести к перегреву ЦП ( возможно даже и сгореть), поэтому смени старую термопасту и поставь хороший кулер от фирмы Zalman с медными радиаторами. И не забывай хотя бы раз в месяц делать профилактику внутри системного блока ПК.
Нормальная температура для проца
может термопасту криво намазали