Компьютерное железо

температура проца

в общем в 4 gta греется 56-59 редко 60 но тут же сбрасывается (кулер работает), а в простое 40-44. Это норм температура? И еще почему у меня везде про проц пишет что AMD Processor model unknown? Судя по наклейкам понял что мамка адаптирована под AMD Phenom, а у меня Phenom II, мож из-за этого? Возможно нужно перепрошить биос? P.S проц AMD Phenom II 940 3.00GHz black edition
Nurik Sansizbai Uli
нормальная температура, почисти от пыли
Станислав Тутберидзе
Лучший ответ
интересно, почему же мат. плата пишет :
амд процессор модель ниже?
Артем Воронов
Нормальная температура.. . Ничего не надо перепрошивать! Могут быть проблемы.. . Unknown так unknown - вам то что с того?
температура в нормальных пределах, не парься.... где везде пишет то?
Vladimir.96Kz Xolodov
не слушай блондинок. температура нормальная а вот биос желательно перешить ибо возможности твоего компьютера используются не полностью
че за чушь? Everest потому не знает систему потому что в нем не заложено, обнови прогу будет не unknow, или SpeedFun последний скачай

наверняка и сам Everest говорит что надо обновить BIOS, не понятно зачем, чтобы разгонять проц (подавая на него напряжение и увеличивая множитель шины) и понижать тайминги опреативки? тогда действительно будет на полную мощность работать, только это увеличение мощности не заметно будет

з. ы.. : надоело гамать в GTA IV - обновляй BIOS
Серик Калиев
Посмотрите модель вашей системной платы, зайдите на официальный сайт производителя, скачайте оттуда самую последнюю версию BIOS для неё и потом прошейте.. . Если не знаете, как это делается, лучше обратитесь в сервисный центр.. . Проблема именно в устаревшем BIOS-е, который "не знает" более новый процессор, поэтому и пишет "AMD Processor model unknown". А с температурой всё в порядке, даже не стоит заморачиваться...
ничего не нужно, вы полностью здоровы. для второго феника и 90 не страшно
прибавь в биосе скорость кулера ядра и почисти от пыли радиатор ядра