Компьютерное железо

Температура проца amd athlon x64

Скажие, что такое, скачит температура проца, причем довольно сильно. Говорю про простой, когда цп практически не нагружен... кроме оперы ничего не открыто. Напр вчера было 47-50 градусов, сегодня 38-40... иногда вообще от перенагрева вырубается (но редко), хотя ни в какие игры не лез. Куллер в исправности, пыли нету
Baktyar Jeenbaev
это норальная температура. у меня почти всегда на 46 цельсия висит
Артём Служеникин
Лучший ответ
Baktyar Jeenbaev ну а точ то вырубается от перенагрева?
Советую убрать охлаждение за 300 рублей и поставить хотя бы за 800, например какой-нибудь IceHammer. А так на простом охлаждении у меня было 55 на холостых оборотах, 65+ под нагрузкой и это при открытой крышке. А еще в Биосе выставите в опции процессора Qool n Quit выставите Enabled, вольтаж на процессор с 1.39 упадёт до 1.35 и соответсвенно 3-4 градуса вы выйграете этим ( хуже не станет от понижения напруги) . Если охлаждение хорошее проверьте контакт у поверхностей, может паста разлагается и потекла и т. д.... у меня athlon x2 6000+ стабильно 36 на холостых.
Игорь Тарарук
Baktyar Jeenbaev скажите, тут один сказал то что включена функция контроля скорости вращения кулеров, ее может нужно отключить? и скжите поз как это делается
это вобще малу у меня на розгоне при нагрузке 100 % 90 греется на родном кулере а при спецальном 67 а при стандарте без рагона процесора всего 50-60 держит
Генн Генн
прижми сильнее радиатор.. . у мя при нагрузке от 57 до 62.
сейчас пазырю свои... .

Температуры
Системная плата36 °C (97 °F)
ЦП55 °C (131 °F)
ЦП 1 / Ядро 152 °C (126 °F)
ЦП 1 / Ядро 256 °C (133 °F)
MCP64 °C (147 °F)
Aux54 °C (129 °F)
Диод ГП (DispIO)43 °C (109 °F)
Диод ГП (MemIO)41 °C (106 °F)
WDC WD3200AAKS-00L9A0[ TRIAL VERSION ]

Вентиляторы
ЦП5273 RPM
Шасси1103 RPM
Графический процессор0%

Вольтаж
Ядро ЦП1.42 V
+3.3 V3.33 V
+5 V5.18 V
+12 V[ TRIAL VERSION ]
+5 V резерв4.97 V

это ппосле дня работы с полной загруской на amd athlon x64
К)
Кайрат ))
что то значит есть вентилятор останавливается
Temperatura nemnogo povishena, voz'mi Zalman 7xxx serii i y tebya ne budet nikogda problem c temperaturoi. Ti daje zabudesh 4to takoe temperatura))))
Смени термопасту 99% должно помочь ) Цена 1-2 бакса ))
мож кулер в исправности, а просто крепление радиатора ослабло и он не плотно прижат?
Это нормальная температура, Но если хочешь меньше (не понятно зачем) то смени термопасту и поставь радиатор помощнее
Скорее всего включена функция контроля скорости вращения кулеров просто.
Baktyar Jeenbaev да меня просто беспокоит почему он ингода произвольно вырубается...
Переустанови винду
6000 градусов нах.