Компьютерное железо
температура проца
Пк работает 2е суток (не нагруженный) рабтают только Бот для игры который вообще практически не берет ничего из ресурсов (15мб оперативы разве что) и эверест....температура проца 67 градусов.. это нормально? ща отключу его.. стремно
В любом случае, это не критическая (она написана в характеристиках процессора) , но для простоя много. Склоняюсь к тому, что в простое не должна быть выше 40. Наверное пылью всё забилось, почисть, смажь кулер.
Андрей Пугачев
Не поможет - меняй термопасту, сам кулер.
Processor
AMD Phenom™ II X2 ...Max Temps (C)
Model B55....70
Model B53....70
Model 550....70
Model 555....70
Model 550....70
Model 545....70
вам надо проверить кулер, настройки биос, софт
AMD Phenom™ II X2 ...Max Temps (C)
Model B55....70
Model B53....70
Model 550....70
Model 555....70
Model 550....70
Model 545....70
Ну многовато немного
почисти от пыли =_=
да так, чуть высоковата.
от 70 и выше это уже критичесская при которой проц просто напросто сгорит.
Мой совет, смените термопасту и охлаждение поставте нормальное!
У меня 2 ядра 28-32. Поставил Залман
Вообще надо начинать с того, что смотрим рабочую температура процессора, если знаем.
Если не знаем, тогда визуально контролируем вращение вентилятора охлаждения процессора.
Здесь может быть только два пути (ИМХО) :
1. Вентилятор Крутится - на**ебнулся процессор - сопровождается длительными и несанкционированными тормозами
2. Вентилятор не крутится - сопровождается тормозами всегда.
Разумеется, я предполагаю, что ситуацию, если у вашего процессорного вентилятора отломились более че 1/6 лопастей, вы заметите сразу. Если не заметите, значит у вас недостаточно опыта, чтобы копаться в высокоинтегральной технике
у меня 76) и нечего, пашет)
Андрей Смирнов
пока пашет!
ты с этим не шути, поставь нормальный кулер!
ибо сгорит твой проЦ нахрен.
95 % - это загрязнение системного блока. У меня было такое, даже сам выключался пк ( как из розетки ). После прочистки все улучшалось! Тут и найдешь как чистить проц, если не знаешь