Компьютерное железо

Комп тормозит. Винда ХР грузится около 7 минут. При этом спикер каждые 10 сек. коротко пищит.

Проверь кулер на процессоре и желательно заменить термопасту на радиаторе.
Алексей Павелев
Лучший ответ
все железо слабое и явно разогнано сверх всяких мыслимых пределов=сунь системный блок в холодильник=все симптомы сразу снимутся....
переустанови. засрал диск.
Раис Нафиков
Для начала стоит разобраться с причинами, которые могут вызвать такое явление. Как известно и пыль и неблагоприятные климатические условия ухудшают состояние компонентов ПК. Соответственно, выход железа из строя может быть вызван окислением контактов, попаданием пыли (и следственно, статического электричества) на микросхемы и разъемы, их перегрев. Перегрев также может быть вызван и плохим охлаждением.

Также все эти ужасы также могут стать следствием скачка напряжения, нестабильностью блока питания, а также неправильного заземления. Первое, что здесь можно порекомендовать – использовать сетевые фильтры, UPS и заземление компьютера. Но помните – лучше вообще не заземлять компьютер, чем заземлять его неправильно. Во-первых, заземлять корпус ПК и модем с телефонной линией надо отдельно. Не стоит заземлять корпус на отопительную батарею, поскольку на тот же стояк ваши соседи могут заземлять, например, холодильник, стиральную машину или перфоратор. В таком случае, эта «земля» уже станет фазой с разностью потенциалов. Нежелательно заземлять несколько устройств в одну «землю» одновременно. Кстати говоря, поэтому не рекомендуется бытовую технику подключать в один сетевой фильтр с компьютером, а вот монитор, принтер и системный блок лучше запитать от одного сетевого фильтра.
Смотри полную статью здесь, там есть все, что надо. http://www.windxp.com.ru/diagpr.htm
Оперативная память виновата, возьми у знакомого оперативную память и проверь как с ней будет компьютер работать, если у тебя память на 256 мб, то при таком объеме оперативной памяти ХР работать стабильно не будет, а по поводу писком это железо, то есть скорее всего оперативная память, еще как вариант если нет возможности взять на время у друга оперативную память, то переставь планку памяти в другой слот, может быть проблема решится, еще как вариант перегрев но насчет этого я сомневаюсь что это может быть причиной, третий вариант у тебя постепенно умирает жесткий диск, когда будешь делать переустановку систему, то обязательно сделай полное форматирование а не быстрое как многие делают, этим может быть ты восстановишь свой жесткий диск, хотя ненадолго. Ну и еще зайди в безопасном режиме, поработай в нем, посмотри как поведет себя компьютер, если нормально ведет себя, то может быть ты ставишь все время кривые драйвера. Можно сбросить все параметры в биосе по умолчанию, тут уж зависит все от версии биос какой параметр нужно запустить, чтобы долго не разбираться что за биос то можно просто вытащить батарейку из материнской платы на несколько секунд, при этом питание обязательно должно быть отключено от системного блока, таким образом ты вернешь настройки биоса по умолчанию, в стандартные заводские. Еще раз прочитал твой вопрос, больше склоняюсь к проблеме с оперативной памяти.
Скачай программ 10:по устранению ошибок, по удалению бесполезных файлов, для удаления заражённых файлов! А ещё проверь антивирусником или поменяй на NOD32 eset!

Вот список сайтов, где можно скачать программы, мне помогло

http://qpush.net/soft/1727-malwarebytes-anti-malware-1.32.html

http://www.gudsoft.ru/1043-wise-registry-cleaner-professional-411-build-172.html

Это только две, но их дофига! Набери в Яндекса программа по устанению ошибок, программа для удаления бесполезныхфайлов, программа для улучшения работы реестра и т. д