Компьютерное железо

Можно ли "спасти" ноутбук, пролили чай на клавиатуру.. Немедлено откл. питание, сняли батарею, гарью не пахнет.

. Немедлено откл. питание, сняли батарею, гарью не пахнет. Как его просушить?! Будет ли работать после такого?! Может кто сталкивался.. Спасибо.
Кирилл, чай надо пить на кухне за столом, ну, в крайнем случае в кресле при просмотре телевизора )))) С электроникой надо быть аккуратнее и жизнь станет не такой проблемной )))) Может выживет )))
Борис Бокарев
Борис Бокарев
86 234
Лучший ответ
Для инфы, замена клавы - 4500р
Мария Гудкова
Мария Гудкова
92 099
Дайте просохнуть. Если только на клаву то как правило только с ней могут быть проблемы.
Cутки то точно.
Cawka @
Cawka @
75 479
ничего с ним не будет просуши и всё
эээээ брат была у меня такая фигня провда кофе было!!!! спросиш чем я его чистил?? ? а я отвечу медецинским смиртом кстати медецинский спирт не только хорошо чистит но он ещё хороший диэлектрик кто не знает что это. это на него пыль мень ше содиться и меньше греиться примерно на 15%-20%
Oleg 850
Oleg 850
5 581
у меня такая же ситуация была... половина клавиш сразу накрылось (видимо спалил что-то) , пытался и сушить и промывать, но ничего не помогло. в ремонт тащить дорого, да и возможности поблизости не было... просто купил внешнюю клавиатуру, а там просто шлейф отсоединил... долгое время работало нормально, но недавно стали происходить проблемы с включением ноута.. уж не знаю из-за клавы или просто уже срок подошёл ломаться... но пока пользуюсь.. так что сами смотрите, проверяйте и решайте, исходя из ситуации.
Не буду пугать, но у нас после залива клавиатуры ноутбук вышел из строя и стоимость ремонта равнялась его стоимости, обращались в разные сервисы, бесполезно. Сами ничего не делайте, диагностику должен произвести работник сервиса.
неизвестно. но нужно его разобрать, почистить и просушить. если сами не умеете, то несите в сервис
Павел Волков
Павел Волков
1 762
Позовите мастера, а то включите, а там ещё не просушилось... и к тому же если чай с сахаром, то может будет плохо работать клава в смысле трудно нажиматься, но это сугубо моё мнение
Если с сахором чай был - надо разобрать (если умеете) и протереть спиртом, или мастер пусть разберет
если чай был не сладкий, тогда дать просохнуть.
дать просохнуть + почистить
ну ты чувак даеш
Смотри сюда! Ноут спасти можно! Разбиай его как можно более детальнее и все протирай спиртом (не водкой! ) и суши потом собирай. Делать надо быстро, несколько часов и контакты окислятся. если сам разбирать боишся или не умеешь - неси к тому кто умеет.