Компьютерное железо

Залил клаву сладким чайем Я её помыл под водой ей это не навредит? Клавиши залипли и как это сиправить

Купи новую и не парься.
Ринат Хуснутдинов
Лучший ответ
ты или тролль или школьник, во втором варианте тряси с мамки новую клаву....
Всё разобрать - промыть - протереть - просушить - собрать и выбросить.
Andrey Baksaraev
Развинти клавиатуру и сними верхнюю крышку.
Сфоткай (чтобы не перепутать потом) и повыковыривай все клавиши.
Помой под краном мембрану и клавиши.
Высуши всё и собери как было.
Жидкость внутрь не должна была попасть. То есть все проблемы у тебя это кнопки и мембрана.
Пленки промыть; долго сушить немного раздвинув их, чтоб воздух мог ходить; плату промыть отдельно и сразу высушить феном; пленки будут сохнуть долго, пока они сохнут пластмаски можно промыть с мылом.
Когда будешь разбирать - делай это аккуратно: под клавишами резинки, которые отлично прыгают. А еще резинки должны стоять в правильных местах, и их есть 3 цвета (у них разные ресурсы) т. е. цвета тоже должны быть на своих местах. Разобрать аккуратно и сфотографировать расположение резинок (их тоже скорее всего придется мыть)
геймерская говоришь? помыл говоришь?
Отключать, разбирать, промывать и сушить с последующей сборкой. Только так.
Эрлан Темиров
а в ней дырки есть специальные? а её мыть то можно, геймерская это за 100 руб? где марка этой геймерской клавы?
у меня A4TECH вот её можно мыть под водой, а что у тебя гадать я не хочу
Илья Тараканов QUMO FALLEN K 02 Есть дырки для вытекания воды
просто водой не отмыть, добавь в ведро воды лимонной кислоты, грамм 300, и промой в ней)
Вадим Куклин
Илья Тараканов Серьёзноо?
Я вообще мыл прямо в ведре с порошком, повесил летом на солнце в течении часа, клавиатура работала в ноутбуке, главное просушить.
Phantom ########
Разбирать нужно было, снимать кнопки, не потерять ничего. Мыть электронную технику можно, но только при условии полного разбора и продолжительной сушки феном + правильного сбора обратно. Не работает потому что вода, - полупроводник. Рискуешь получить ржавчину, если все не высушишь. Да и не сгорело у тебя ничего лишь потому, что токи очень маленькие. А так это риск для жизни оборудования, и твоей потенциально тоже.
Илья Тараканов Я только конопки снимпл