Компьютерное железо

Пролил чай на ноут

сразу выключил, перевернул. . правда потом еще он нечаянно со стола на пол п*зданулся и чуть треснул монитор.. . короче.

прошло 1.5 часа, уже можно пробовать его включить? чаю в клаву прилично натекло
не включай

Щас объясню почему.

Я одно время востанавливал клавиатуры ноутбука. .
И я те как спец говорю, созжешь клаву 100% (помимо того что можно сжечь из железа)
Я распрашивал клиентов, что они делали. Все говорили что высушивали, включали, сначало работало а потом сразу много клавишь перестало работать.

даже после высушивания, в клаве происходит окисление контактов, а липистричество ускорит процесс.

Нужно разобрать клаву (всю) промыть прослойки с контактами/дорожками
проверить на обрывы, и собрать как было.
Ето геморой тот ещё. Лифты собирать, это китайская пытка.

Я за работу брал 1500 в давние времена, сама клава на ноутбуки от 100 баксов и дороже (если найдешь ещё)
Иван Солдатов
Лучший ответ
Фатхулло Латыпов бляцтгь.. не заметгико *вагенр
соо
бщеникяц...
треснул? лучше сразу к мастеру, или новый покупай, подумаешь, представь что он взорвался, никогда не жалей о прошедшем.
Если залили клавиатуру – надо перевернуть ноутбук, чтобы минимизировать протекание на материнскую плату. Ноутбук, залитый вчера, ремонтируется почти всегда. Неделю назад – 50/50.
Месяц назад – из-за необратимых процессов окисления успешность ремонта стремится к нулю.
Ремонт заключается в полной разборке и промывке всех частей, а затем в устранении последствий окислений и
электрических пробоев. =ответил комп. мастер. -(Питер)
Сноси в сервис на профилактику и заодно скажи что он утонул в чае\пиве\кофе.. . Не важно, был в жидкости.. .
Объясняю: довольно часто к нам приносят ноуты (особенно асусятины и хэ-пэ в этом отличились) когда после попадания жидкости бук живет около трех месяцев\полугода и просто перестает включаться.. .
Выявляется как правило неисправность моста (по разному, где-то север, где-то юг, от конструкции зависит) под который попала жидкость и дорожки\контактные площадки просто отгнивают от BGA-чипа.. . Клава, соответственно, тоже глючит.. .
Ремонт такой неисправности можно провести только заменой мамки что влетает в копейку.. .
А сейчас, в виде профилактики просто подогреть на инфракраске, загнать под чипы спиртоканифоль и все, радоваться жизни....
Игорь Звездин
ты его потерял скорее всего )))
Davron Babaev
со шланга про меж ног его еще облей может заработает
Плохи дела.
в сервис
и купи вот это
акумулятор!!!! первым делом нада отключить аккумулятор, если сможешь, то батарейку в для биоса тоже нада выдернуть (время дата собьются) потом разобрать, промыть теплои водои и все и просушить как следует (лучше феном) (если в электрике дуб то неси в мастерскую)
Игорь Звездин А ты не дуб в технике-водой промывать????Прочитай ответ ниже!
нельзя! даже телефон нужно не меньше трех дней сушить. сочувствую.
Вячеслав Соломенников о какой сушке ты говоришь не в коем случае нельзя медлить иначе процесс электролиза может начаться то есть окисление начнется
разберай прочищяй чай то сладкий был? и суши в разобраном виде если так высушиш то засхнет клава нахрен если чай сладкий был потом кнопки будут залипать
Hamid Jafarov
Фатхулло Латыпов акбар с подсластителем "сукразит"
Самое главное - вытащите с ноутбука аккумулятор. И дайте хотя бы сутки отстоятся.
Фатхулло Латыпов аккумулятора небыло, он сдох за 6 месяцев после покупки