Включаю компьютер. Лампа питание не светиться, хотя комп начинает работать. На мониторе ничто не высвечивается, а лампа о работе процессора светиться как будто комп думает как тысяча Ньютонов.
Вскрыл коробку, все провода на месте, кулеры вращаются, жесткий диск работает. Думаю что проблема в процессоре. Снял с процессора систему охлаждения, процессор не нагрелся ни на градус, даже после 2-ух минут. До этого никаких сбоев и зависаний не было, не единого намека, что комп не исправен. Скачков напряжений не было. В чем проблема?
Компьютерное железо
Вопрос о включении компьютера. Помогите, комп не грузится, когда включаешь. Мне нужно выявить причину и по возможности и
Как правило, такое проявляется при неисправности одного из узлов, это БП, мат. плата, или память. Если блок питания исправный-вскрыть системный блок вынуть на пару минут батарейку -сбросить BIOS и посмотреть крутятся ли вентиляторы. Далее осматриваем все конденсаторы на системной плате . Если верхние крышки на конденсаторах вздулись, то нужно заменить эти конденсаторы, купив их в ближайшем магазине радиодеталей, той же ёмкости, и вольтажом, обратиться в радиомастерскую, или частному радио мастеру. Некоторые мат. платы, из-за плохого контакта в модулях памяти, или неисправности одного из модулей оперативной памяти не стартуют. Поэтому надо аккуратно вынуть модули памяти, почистить контакты ластиком, удалив с контактов оксидную плёнку, и воткнуть их по очереди назад.
Также необходимо выдернуть питающие колодки из HDD, FDD, CD-привода, и выдернуть все платы из PCI-слотов, короче всё, кроме видеокарты, если она, конечно, не встроенная.
После всего этого подключаем компьютер к сети, и нажимает кнопку Power на системном блоке.
Если компьютер включился, то начинаем подключать отключенные устройства по одному, перед подключение каждого, отключая компьютер от сети.
Не вздумайте втыкать платы и подключать разъёмы при работающем системном блоке!!! Если после подключения очередного устройства, или установки платы, компьютер перестал включаться, значит, данное устройство не исправно, и имеет закоротку по питанию, в результате чего срабатывает защита в БП, и не даёт вам запустить компьютер. Данное неисправное устройство необходимо заменить, или отдать в ремонт.
Если после установки всех плат и подключения всех накопителей, компьютер заработал, значит, проблема была в плохом контакте оперативной памяти. Если при загрузке держать нажатой любую клавишу, из за переполнения буфера комп будет пищать-это значить что загрузка идёт. а не работает видеокарта. В моей практике чёрный экран был из за неисправности одного из модулей памяти .В другом случае блок питания выключался из за утечки вздутых конденсаторов...
А сам монитор исправен? Мне тут подносили компутер на ремонт. Типа не включается. Сам комп оказался исправен, не исправен монитор.
Присоединяюсь к Денису Васильевичу, от себя добавлю, перепрошить БИОС.
Было такое, можно идти покупать мат. плату.
Тётенька (или дяденька - не разберу по аве) - не проще ли Вам обратиться в сервис-центр любого компьютерного магазина в вашем городе?