Если возникло после сброса настроек - зайди в био (когда появляется надпись нажать DELL. В биосе зайти в раздел STANDARD CMOS(STANDARD CMOS SETUP, STANDARD CMOS Features - в разных биос он называется по разному) , установи правльно время и дату (если не стоит) и параметр Halt On (остановка на ...) — здесь указывается, нужно ли останавливать запуск компьютера в случае некоторых, обнаруженных BIOS, ошибок. Может принимать значения:
•All Errors (все ошибки) — выбор этого значения приводит к остановке при любой ошибке.
•No Errors (без ошибок) — выбор этого значения не вызывает остановки при любой ошибке.
•All but Keyboard (все ошибки, кроме клавиатуры) — выбор этого значения приводит к остановке при любой ошибке, кроме отсутствия или неисправности клавиатуры.
•All but Disk (все ошибки, кроме диска) — выбор этого значения приводит к остановке при любой ошибке, кроме отсутствия или неисправности жесткого диска.
•All but Disk/Keyboard (все ошибки, кроме клавиатуры и/или диска) — выбор этого значения приводит к остановке при любой ошибке, кроме отсутствия или неисправности клавиатуры и/или диска.
установи на No Errors
Затем Save & Exit Setup -Сохранение установленных параметров и выход из BIOS Setup.
Все - больше остановки загрузки вылезать не должно
Компьютерное железо
При включении компьютера в первом окне надо нажать F1. Что нужно сделать в БИОСе что бы это убрать?
менять батарейку
батарейку поменять
Должен выдавать ошибку! Исправь её!
сбрось настройки! просто вынь батарейку на плате на пару минут
конечно все зависит от надписи, но очевидно одно - выдает ошибку (как оборудования так и например отключенной клавы или мыши) или батарея скоро сдохнет
1 - настройках зайдите и отключите предупреждения об ошибках
2- новая батарея
смотря на что биос ругается. Это может быть отключенный шлейф какого-то привода и т. д. Можно попробовать load setup defaults
надо настроить Биос, скин в студию? , или мощь вентилятор полетел
А когда ты ему помогаешь с этойц кнопкой комп нормально загружается и все устраивает? Если да... то тупо зайди в биос и выйди из него с сохранением... Он напрягается что после сбоя все настройки сбросились поумолчанию... Или батарейка... или пора идти и начинать этому учиться...)
Возможно требуется перепрошить БИОС на более свежую версиб, см. на официальном сайте