Компьютерное железо

При включении компа,требуется нажать F1 для продолжения(входа в сист.).Как избавиться от этого?

Помогите пожалуйста.Если можно простым,доступным языком.
поменять в системном блоке батарейку (смотри где будет надпись battary). Снять её с системного блока и пойти с ней в компьютерный магазин, что бы потом не ошибиться в выборе новой батарейки. Хотя на некоторых может быть из за подключения нового оборудования. Хотя тут больше подходит вариант про батарейку
Ц Ц
Лучший ответ
Раз просит нажать F1, значит произошла какая-то некртическая ошибка.
Разберись с ошибкой или отключи запрос F1 в биосе.
Ismail Raupov
Если идет сообщение об ошибке CRC - замени батарейку - сдохла.
для начала установить настройки БИОС (скорее всего это из-за несовпадения времени и даты, хотя могут быть и другие причины) , если не помогло меняйте батарейку БИОС - стоит от 15 рублей и выше
Эркин Рузиев
нажать F1 (для настройки биоса) всё настроить, сохранить, и выйти :) у меня такое бывает только после обнуления биоса :)
Самое простое - разрядился элемент питания на материнской плате. При минимуме навыков легко меняется самостоятельно.

Может быть хуже - проблемы с BIOS - тут уже лучше к специалистам.
в биосе поставь загрузку с жесткого диска и все будет хорошо; -)
Павел Супрун
при запуске копма входиш в биос, и убираеш
я просто захожу в биос и выхожу с сохранением настроек, все становится нормально

такая фигня может возникнуть если при загрузке винды нажать на reset
Denis Denisov
а проще, в кампе есть маленькая батарейка, она стоит рублей 30, её поменять и всё ОК буит)