Компьютерное железо

После включения компьютера на екране выскакивает окно, где просит выбрfть F1 или F2, какая причина етого?

Вот значит включаю а оно мне появляеться, что с ним делать, как убрать ето окно? Раньше такого не было((
Сбиваются настройки BIOS по причине высыхания аккумулятора, несите в сервисный центр там вам поменяют аккумулятор на материнской плате.
Сергей Малихов
Лучший ответ
Батарейка сдохла, сбиваются время и настройки. А F1-F2 - это он у вас спрашивает, зайти в биос и настроить (F1) или хрен с ними и так продолжить (F2)
""и еще время сбиваеться (( может ето и вправду из за батарейки ета ошибка? ""
Меняем её!!!!
Орешкин Сергей
Заменить батарейку в системном блоке.
Игорь Софронов
На чорном фоне? В биосе поставьте игнорировать ошибки
Артак Шавоян
причину "етого" тебе не понять, походу
N D
Причина в том что у вас села батарейка поддерживающая питание BIOS(Сохранение настроек) Так как питания нет, настройки сбрасываются. В том числе и настройки системного времени. При нажатии F2 система запускается с дефолтными настройками BIOS, при нажатии F1 запускается BIOS где вы должны определить настройки настроить системное время и сохранить их.

Меняйте батарейку на материнке и все будет ОК.
Удачи.
Попросить друга (мужа/товарища) разбирающегося в компьютерах - сменить аккумулятор энергонезависимой памяти в компьютере.... Ну и отблагодарить его соответственно....:) )
Пы. сы.. . Аккумулятор располагается на материнской плате компьютера
Поменять батарейку, сделать настройки какие нужно, выйти, сохранив изменения, перегрузиться и забыть о проблемах!
Недавно миняли железо или память добавляли убирали или чтото есчё? Нажимаем F2заходим в биос в строчке exset нажимаем F5 если перезагрузка не пошла после F5 F10 и нажимаем ОК.
скрин в студию пожалуйста. зайди в биос и сбрось настройки по умолчанию
Это озночает что биос неопредилил какоито устроиство или конфликтует и спрашивает настроить его ф2 или продолжить загрузку ф1....
Причина в том, что там ещё и написана причина.
Приведите весь текст целиком

Его не скопировать, а написать надо ;)