Компьютерное железо

Выскакивает Bios при включении компьютера

Когда я включаю системный блок, он сразу же выключается, затем снова включается сам, и появляется bios. Я также заметил, что температура повышается, когда я зашёл в программу aida64 то показало температуру 90 градусов, иногда она достигает 100 градусов. Сам системный блок чистый, пыли в нём нет, термопасту поменяли. Проблема изначально была в кулере на процессоре он не работал раньше был сильный гуд он тоже был смазан перестало гудет вроде всё заработало но температура повышается в чём может быть дело? Скажи мне, пожалуйста. Да кстати температура стала сильно повышается после того как нам сменили термопасту на процессоре. Процессор Intel(R) Core(TM) i3-8100 CPU @ 3.60GHz 3.60 GHz оперативная память 8,00ГБ видеокарта видеокарта nvidia palit gtx 1050 ti 4gb И ещё когда вылетает bios жму F2 попадаю в сам bios там нажимаю Exit и выхожу с bios компьютер запускается. Компьютер вроде так работает не подвисает но температура потом она немного опускается, потом поднимается.
Здравствуйте,

Максимальная допустимая температура Core i3-8100 составляет 100 градусов, на скриншоте программы CoreTemp указывается информация о максимальной допустимой температуре по спецификациям, по мониторингу на скриншотах максимальная температура процессора 64 градуса, в описанной ситуации причина может быть в настройках BIOS системной платы, попробуйте сбросить настройки BIOS системной платы, Restore Defaults -> Save Changes and Reset, подробности во вложении, обновите BIOS до актуальной версии: https://www.ecs.com.tw/ru/Product/Motherboard/H310H5-M2/download -> Загрузка BIOS и драйверов -> BIOS & Others -> скачать актуальную версию BIOS, и проверьте корректность установки процессорного кулера, при отсутствии влияния на ситуацию попробуйте сменить батарейку, в системных платах используются батарейки CR2032, однако по описанию вероятность причины в батарейке незначительная.
Бауржан Балмагамбетов
Лучший ответ
Села батарейка в БИОСЕ.
Что пишет биос при включении?
Это на самом деле самый важный вопрос, потому что он остановил комп по какой-то причине и он ее озвучил вам на экране.
Но, вероятнее всего, она приведена на непонятном вам английском языке, который вы не воспринимаете, скорее всего.
Попробуйте сфотографировать экран вашего компьютера, когда "выскакивает биос".
От этого зависит ответ, который бы вас удовлетворил.
Ташболот Абдрахманов Вот посмотрите пожалуйста!
На скринах не видно проблемы, предположение, термосопли высохли под крышкой, про биос отдельная история
Сменили Т пасту - а на фига?
Вот, блин, панацею нашли...
Нормальная паста справляется со своими обязанностями десятилетиями.
Пример надо приводить?
М. б., криво поставили - или Т паста фейк...
Кпт-8 часто подделывали.
Остальные не знаю.
Сорри за оф...
По вопросу.
М. б., что-то не нравится. Например, разгон.
Сбросить биос.
Настроить.
Не сохраняются настройки - батарейка.
Замени батарейку на материнской плате. У тебя сдохла батарейка, заменишь и все будет в норме.
Vose Safarov