Компьютерное железо
Срочно! Кто разбирается в БИОСе? При включении компьютера появился черный екран, Дале компьютер не загружался. Разо...
Установи в биос порядок загрузки ОС : 1-й -- Сидиром - 2-й хард ----сохранить. Пока будет перезагруз ---диск с виндой в привод впихни и далее следуй инструкциям - загрузон пойдет ...
Пашок Волков
Сапасибо! Сделал как вы сказали, винда загрузилась.
ты писец вопрос задал) ) Винду установить несложно, но еще же надо материнские, видющные дрова, все проги навесить крякнуть и настроить) Купи газетку объявлений, мастера поставят недорого (частные)
описание настолько неподробное что и ответ будет такойже : КУПИ НОВЫЙ.
вариантов МОРЕ.
подробное описание процесса включения, вплоть до художественного сравнительного описания как запускается жёсткий диск, и пищит ли системный динамик, и КАК и с колько раз подряд он пищит, тогда помогут...
вариантов МОРЕ.
В мат. плате есть кругленькая батарейка, вытаскиваешь и ждешь минут 15, затем вставляешь. так сбрасывается биос на заводские настройки. Если не помогло, то скроее всего дело не в биосе
Пашок Волков
Сбросил, не помогло.
Зайди в биос. П ри загрузке биоса нажимай делейт (сразу над стрелками) или Ф2(на разных биосах по разному) . Потом найди в появившемся меню опцию бут и поменяй значение с флопика на диск С (клавиши пейдж ап и пейдж довн, или бывает через интер и потом выбор соответствующего устройства) . Чуть не забыл выставь дату. А с батарейкой тебе правильно подсказали, ты тупо обнулил биос и теперь тебе нужно сделать вышеописанные настройки, а не пихать сразу системный диск, как посоветовали (Винда я думаю впорядке, был глюк биоса)
Sky Sky
Слышь,грамотей,а ты всегда в биосе дату выставляешь? Естественно ,это ж круто -синий экран никто ничего не понимает с окружения,а ты с видом колдуна сидишь и ДАТУ выставляешь! (0)! А порядок установки операционки подробно и множественно описан и в Нэте и в литературе и на этом проекте,причем именно УСТАНОВКИ с нуля,ну нет у хлопчика там никакой проблемы.А проблема только в том,что ему впадлу элементарно почитать по вопросу,хочет чтоб на блюдечке преподнесли! Вот только такие как ты и отвечают (Чуть не забыл - дату выстави :)))707! И сколько людей ответило? Луй да нилуя! А почему? Да все потому же! Лень по тысяче раз элементарщину описывать! Так что давай ,дерзай,будешь просветителем в мире таких же профанов,как сам!
вот когда включается комп нажми на Ф8 который наверху
если не помогло
надо заново устанавливать биос
если не помогло
надо заново устанавливать биос
Пашок Волков
Писал же что не помогает.
Пашок Волков
Писал же что не помогает.