Уважаемые пользователи глобальной сети!! !
Подскажите пожалуйста, при включении компа (если он не подключен к сети 220 вольт примерно от 15-30 минут и более) выходит в настройки БИОС, после перезагрузки выходит в ЭКРАН СМЕРТИ, и только после третьей попытки включается и нормально работает. Кто разбирается в этих вопросах просьба подсказать в чем может быть дело, а ответы типа: поменяй батарейку, посмотри блок питания - не принимаются - это проверено.. . За помощь благодарю!!!
Компьютерное железо
Вопрос по включению компьютера.
Можеш верить- можеш нет, была практически аналогичная ситуация.. . Перепробовал всё, попересылал многих.. . Те-жи ответы- батарейка, кондёры, конфликты памяти.. . Кондёры исключил методом просмотра, память- тестами и мануалом, теперь самое интересное.. . Иду в магаз- "Евро сеть", мона известен, покупаю батарейку, меняю- результата ноль, через день, снимаю, лизнул- ноль- "мёртвая", иду туда-же, беру вторую- такая-же ситуация.. . Короче, пока не купил ТРЕТЬЮ батарейку, уже в компьютерном магазе- неуя неполучалось.. . Вот и делай выводы...
Действительно, кроме материнки, кондеры могут быть вздутыми и в БП. Посмотри.
И код ошибки на синем экране зафиксировал? Он о многом говорит...
Проверте элек. конденсаторы (ёмкости) на материнке, может что нибудь вздулось
Если вы уверены в вашей батарейки и в БП, то я бы советовал проверить и материнку, скорее всего она приказывает долго жить, проверьте конденсаторы, не вздулись ли, не вытекли ли? Далее загрузите винду и проведите тест BurnInTest Pro на пару часиков.
Специалист подобные вопросы не задает. Каков твой уровень, неизвестно. Батарейка проверена, если "часовой" кварц генерит на родной частоте, БП проверен, если он был заменён на заведомо исправный и качественный. Остаются только вздутые электролиты на маме.
Винда глючит, перебивай.
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&bm=1&topic=4438&start=0 Компьютер не стартует, не запускается.
Обследуйте конденсаторы на всех железяках на предмет "вздутия"...
Судя по симптомам - микротрещина на материнке. Либо плохой контакт на слотах. Т. к. судя по всему стабильная работа компьютера начинается только при нагреве определенных его частей. Попробуйте протереть спиртом контакты оперативной памяти.
У вас возможно кондёры в блоке питания полетели
Перебей Винду.:)))
Я тебе скажу! Это скорее всего вирус хавает систему! Поставь анти вирь и чисти!
Отнеси в сервис и не парься. Пока вообще комп не задолбал
По опыту скажу-причин может быть море, все перечислять бестолку. Они могут быть самыми банальными. Например в тайминге оперативной памяти. Проще отнести в мастерскую.
Экран смерти выводится как раз для того что бы система могла сообщить тебе код ошибки (код вида 0хА000002). Веди его в поисковик например гугл и там найдешь ответ в чем неполодка.