Компьютерное железо
Люди шумит и греется кулер в ноуте что делать??
согласен с пользователем Настя Пиляй, нужно прочистить систему охлаждения от пыли+сменить термопасту
кулер где?? ? если на мосту проблемка, а так, чистка ноута с заменой термопасты (25$ в Украине) . И плюс тест и гарантия. Решать тебе.
Кулер греться не может, ибо это вентилятор :)
Греться может видеочип или процессор, нагревая собой радиатор, который обдувает собственно кулер, и на выходе получаем теплый воздух.
Шуметь может и при штатной работе при большой нагрузке. Но если шум стал заметно больше, а воздух на выходе заметно горячее - похоже радиатор забился пылью, и его нужно чистить. Частично можно прочистить пропылесосив отверстие через которое выходит воздух (при выключенном ноутбуке) . Но это может не решить проблему, полная очистка проводится в сервисном центре.
Еще причиной перегрева и шума может быть недостаточное количество поступающего воздуха, при расположении ноутбука на мягкой поверхности вроде кровати или дивана, а также на коленях. Располагать при работе ноутбук рекомендуется на ровной и твердой поверхности.
Пылесосом его. Либо открыть и вычистить руками
Пора продуть, только на балкон выйди сначала. Еще немного и отключаться начнет.
ну во первых кулер сам не греется, а греется система из-за того что он плохо работает. А для того чтобы он меньше шумел и эффективней охлаждал то надо почистить систему охлаждения вместе с кулером от пыли
Почистить от пыли в сервисном центре!
полесос поста на куллер и держи 5 минут
про сервисный центр это правильно, плюс еще говорят есть какие то подушки охлаждающие.