Компьютерное железо
Греется и отключается ноут АСЕР 5630. Причина?
Силиконом зря смазывал, лучшее масло для кулеров, это масло для швейных машинок. Попробуй вычислить что греется, проц, память, стабилизаторы на плате, видюха, мост. Проверь напряжение с блока питания, может быть завышено!! ! И как работает от АКБ. И все продуть качественно и термопасту новую нанести. Еще и собрать правильно.
Наверное система охлаждения пылью забилась, разберите, все прочистите, можно термопасту заменить если руки прямые.
Lastwolf Lastwolf
Кулер почищен,термопаста заменена. Достигает 100 градусов и срабатывает защита. Система охлаждения чище,чем у кота яйца. Блин.
...Во первых уже давно в продаже специально для ноутбуков
есть спецподставки с вмонтированными кулерами питающихся
через разъём USB..Во вторых если неохота тратиться на этот
гаджет то подставку можно соорудить самому. Для этого подбери
штуки 3 одинаковых кулеров. Вырежь из фанеры кусок равный
по размеру ноутбука. На нём закрепи кулеры. Соедини параллельную цепь подключи к 12v питания. И забудь про нагревание вообще....
Lastwolf Lastwolf
Есть у меня такая подставка,не помогает.
Есть уверенность в том что термопаса не "левая"? А то щас учистились подделки в которые заливают не понятно какую дрянь...
Lastwolf Lastwolf
3 вида термопасты поменял,результат ноль.(
Возможна датчик температуры сломался и дезинформирует твой BIOS
Lastwolf Lastwolf
медяшка реально горячая! Я аж палец обжог.
начнем с пыли-если не пыль то попробуй переустановить винду если не поможет может это вирус грузит комп.. больше не чего..
Lastwolf Lastwolf
З ОСи поменял. Комп действенно чист. Проблема остается.
Кулер не вращается.
Lastwolf Lastwolf
Кулер почищен,термопаста заменена. Достигает 100 градусов и срабатывает защита
много пыли в радиаторе\куллере.... возможно еще что теплопроводная паста высохла.. . если так, то возможно что радиатор не правильно стоит на процессоре.. . т. е. не до конца поставлен...
Lastwolf Lastwolf
Kemal *******
если так, то возможно что радиатор не правильно стоит на процессоре... т.е. не до конца поставлен...
Kemal *******
я несколько дней назад сталкивался с этим поверьте это возможно....термопасты может быть недостаточно... тут проблема явно в системе охлаждения....хотя если душа требует экспериментов - пробуйте в биосе увеличить температурный порог... хотя я бы не советовал этого делать..