Компьютерное железо

Полетела Vista на ноуте Asus. Каковы причины? Возможно-ли восстановить без сноса?

С таким "слётом" системы столкнулся впервые.
Файл: \Windows\system32\config\system Состояние: 0xc000014c
Ни один режим не запускается, Флэшки и установочный диск не видит. Заводские настройки восстановить пока не пытаюсь, хочу спасти фотоальбомы.
ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ КОМПЬЮТЕР:
1.Вытаскиваешь жёсткий диск из ноута.
2.Подключаешь его к компу.
3.Файлы с жёсткого диска ноута копируешь на жёсткий диск своего компа.
4.Важные файлы спасены.
Дальше можешь заводские настройки восстанавливать. Хотя возможно проблема в железе ноутбука.
Сергей Шестеркин
Лучший ответ
1 попытаться загрузить Последнюю удачную конфигурацию. (при загрузке давишь F8 и выбираешь там "Последняя удачная конфигурация"(“Last known good configuration”)
2 если получится загрузиться в безопасном режиме, можно попробовать восстановить конфигурацию (при загрузке давишь F8 и выбираешь там выбираешь загрузку в безопасном режиме, если войдет - то в командной строке SFC / SCANNOW затем клавишу ВВОД.
3 воспользоваться ленуксом с лайв сиди и вручную подправить.
4 просто спасти файлы вытащив из с жесткого диска при помощи другого компа.
Иван Шуйский Говорю же не запускает ни один режим. Ни последнюю удачную конфу, ни-че-го! Родной установочный диск не видит, не запускает. Не реагирует ни на что. Остается только вытаскивать.
Диагноз (на первый взгляд) - нерабочий дисковод (???) и жесткий диск (ж. д.) с bad-секторами (либо нет нужного файла, поищи в интернете, там должно быть описание файла - скачай и через компьютер залей, как в П1).
План действий №1: 1-вытащить Жесткий диск из ноутбука и подключить к компьютеру (возможно у него есть переходник, его надо снять). 2-на компьютере загрузиться с основной ОС (которая стоит на компе). 3-зайти в ж. д. ноутбука и скинуть фото на ж. д. компьютера. 4-вставить на место и отдать в СЦ.
План действий №2: А точно диски не читает??? Иногда некоторые диски и правда не читаются ноутбучными дисководами, значит надо раздобыть "читающийся" диск, насчёт флешки, та-же история, не все флешки можно сделать загрузочными, поэтому надо искать такую флешку. ИИИ Вопрос: ЧТО ЗНАЧИТ ЗАВОДСКИЕ НАСТРОЙКИ? Первый раз слышу о заводских настройках, хотя есть восстановление системы, но на личные данные, кроме тех, что на рабочем столе и в папке документы (если она не назначена на "несистемный" диск) останутся целы.
Иван Шуйский Ну как не слышали про заводские. На любом ноуте при включении можно набрать команду (обычно три клавиши) и восстановить систему с потерей всего. Будет всё как при покупке ноута.