Компьютерное железо

Зашел в тупик со старым ноутом Asus X59SL

Всем ку! Отдали на реанимацию Asus X59SL. Докинул гиг оперативки (стало 3 гига), воткнул SSD, накатил 7х32 (10-ка вызывает ОТКЛЮЧЕНИЕ ноута при попытке установки), обновил все что обновляется, поставил ACPI ATK и Wireless Console и... никоим образом не могу включить ни один из радиомодулей... вафля видна в системе, но включаться не хочет. Wireless Console реагирует на FN+F2, но нихрена не делает... Перепробовал все доступные версии ACPI/ATK и Wireless Console - с нулевым результатом. Кто знает как победить?
Денис Панков
Десятку на этот ноутбук смысла нет ставить(8.1 это его предел), т.к. при установке драйвера видеокарты (Catalist 12 версии), будет косячно отображаться интерфейс Десятки, проверено на куче подобных ноутбуков.
А вообще, стоит по DEV ID идентификаторам сетевушку проверить(или срезу со Snappy установку драйвера запустить), может её меняли уже после выхода из строя на что-нибудь нестандартное, а Вы теперь драйвер от другого устройства с официального сайта производителя ноутбука скачали и ставите. :)
Khalelov Халелов
Лучший ответ
Денис Панков не, родной Atheros, как и заявлено. Подкинул сейчас заведомо рабочий модуль Broadcom - определился, дрова встали, но работать не хочет. Попробую 10-ку накатить без батареи, как выше советовали - чем черт не шутит =)) Каталист можно и старенький накатить, а потом групповой политикой запретить обновлять.
Консоль вы напрасно поставили, она может мешать работе вай-фая. А вообще, вай-фай сгорает в ноутбуках довольно часто. Попробуйте воткнуть USB вайфай адаптер
Денис Панков Не, вафелька жива, под кноппиксом заводится. Без консоли лампочки загораются по FN+F2 но толку 0.
Ivan Lobanov никогда за многие годы ни одного модуля wi-fi сдохшего не встречал...
если хочешь установить 10 винду
вытащи батарею и устанавливай так, через зарядку
по поводу драйверов
скачай драйвер пак оффлайн солюшен
Иван Боев
Денис Панков Ну драйверпак мне тут во первых не поможет - дрова все и так встали, а во вторых - это краяняя мера, которую я использовал исключительно когда драйверов в природе не существует по причине удаления их с официальных сайтов. Поставить 10-ку, сняв батарею? Это что-то новенькое, надо попробовать.
Не в тему ответа, чисто интерес: зачем пинать нечто подобие ноутбука, которое уже умерло и переродилось? Можно же купить б\у и лучше. Говорю как недавно пользовавшийся ноутбуком Асус А42J...установили туда SSD, докинули ОЗУ, установили Винду 10, через месяцев 3-крякнул. Притом, что его чистили, чистили на все деньги, делал мастер. Но мастер нас предупредил, что аппарату в лучшем случае скоро бы стукнуло 12 лет и типа нет гарантии, что он прослужит долго. И вот, 3 месяца прошло-Асус дал в долг, материнка приказала жить вечно....

Благо брату я отдал его задарма, ломанного медяка не взял. Хороший был аппарат, радовало то, что он прочнее моего нынешнего Хьюлетта Паккарда.(у него скелет-алюминиевый), а не пластиковый...или полу-алюминиевый.
Умед Бобоев
Денис Панков Задача стоит иная. Мне платят именно за реанимацию этого ноута, а не за покупку другого. И если это за столько лет не крякнул (кроме харда, даже аккум жив) - то новые помойки живут пару-тройку лет...
так может карта умерла, надо это точно выяснить
Денис Панков на кноппиксе заводится
Артём Погосян
Денис Панков Ессно был. Все дрова оттуда.