Компьютерное железо

Новый 2-х яд. ноут ASUS AMD 64 Athlon х 2, 1,75 GHz работает медленнее чем 10 летний Intel Celeron 2.40 Ghz. ПОЧЕМУ?

Рома Рома
возможно, что на ноут не установлены правильные драйвера. тогда точно будет тормозить.
Леонид Щербинин
Лучший ответ
Рома Рома На обоих машинах стоит ZVER.
Athlon вообще тормозящий и греется к тому же
Эдик Кучуков
Дрова, память, программы, система.
Сергей Лучинин
Рома Рома На обоих машинах стоит Win XP SP 3 ZVER
Потому что утилит там стоит немерянно, Нортон небось воткнут, файло подкачки на автомате.. . Виста.. . Реестр не настроен.. .
Все менять, не зря люди покупают и сносят сразу винду и ставят свою....
Asylbek Osmonov
2.4 естественно больше. два ядра это не 1.75+1.75 просто можно запустить два процесса одновременно и работать оба будут на 1.75 без потери производительности. плюс в двух ядрах конечно есть (лучше 4 ядра) немного всё равно производительность повышается по сравнению с одним ядром той-же частоты.
Смотря в чем тормозит. если в играх то такое может быть - веть 2 ядра это не 1,7+1,7=3,4. а многопоточность. Вот и выходит что для игры которая требуэт 3 герца 1,7 не хватаэт. Но если тормозит и на роспаковке и упаковке архивов то дело плохо
Роман Жулимов
Asylbek Osmonov Ну для этого надо CPU-Control ставить...
ахахахаха)) ) Андрей, кто из нас щас подкуреный?))))) )
просто я щас это все прочитал как етсь - без знаков препинания)))) )

как то принимали админа на работу, решили над ним поглумица - даем бук, ОТКЛЮЧИЛИ В НЕМ У ПРОЦА КЭШ))) ) говорим - почему тормозит? парился час наверно, нашел таки) молодец, три)
может там программное обеспечение виста
Denis )))
Рома Рома На обоих машинах стоит одинаковое програмное обеспечение, и Win XP