Знакомые отговаривают всячески брать AMD, потому что греются, но у меня ноут и с i5 грелся, когда долго не чистила.
Выбор пал на HP 15-bw540ur, 2GR05EA,
находила, что Р серия - урезанная как U у intel, но информации очень мало. Кто что скажет насчет этой серии?
До этого был hp m1061er с i5 3231M 2ядерник, и мне его не хватало немного.
В тестах вроде amd помощнее, 4 ядра, кеши не сравнивала.
Еще есть вариант купить стационарник с i5 7400
Лично мне нужен мощный комп - для обработки видео, тренироваться развертывать сервер и т. д
Компьютерное железо
Стоит ли брать ноут с AMD A12 9720P; частота: 2.7 ГГц (3.6 ГГц, в режиме Turbo)?
/...Лично мне нужен мощный комп - для обработки видео, тренироваться развертывать сервер и т. д.. / /.. Стоит ли брать ноут с ...Turbo) ?/
Я не вижу логической связи . АМD грелись 15 лет назад, а привычка это утверждать осталась. Есть вариант купить стационарник с i5 7400 — берите
Статистика уровня надежности ноутбуков согласно исследования www.statisticbrain.com (число отказов в % за 3 года работы), производители расположены в порядке от самых надежных до самых ненадежных:
Asus - 15.6%
Toshiba - 15.7%
Sony - 16.8%
Apple - 17.4%
Dell - 18.3%
Lenovo - 21.5%
Acer - 23.3%
Gateway - 23.5%
HP - 25.6%
Asus - 15.6%
Toshiba - 15.7%
Sony - 16.8%
Apple - 17.4%
Dell - 18.3%
Lenovo - 21.5%
Acer - 23.3%
Gateway - 23.5%
HP - 25.6%
тогда комп а не ноутбук. а греются не АМД а конкретно ноуты НР
денег сколько?
самый путёвый за 30 тыщ вот
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/495119/
денег сколько?
самый путёвый за 30 тыщ вот
бюджетный ноутбук никогда не будет мощным компом
да стоит, процессор хороший!!!
Вопрос, вы купили все таки этот ноут? Если да, то не пожалели?
Андрей Новиков
не, не купила) купила с интел серии hq подороже
Вообще лучше не стоит брать HP ноутбуки, особенно геймерские. Да, AMD греются, но компьютер отслужил мне более 10 лет, а проблем с процессором у меня ни разу не возникало. Конечно интел и холодней, и производительней, но и от этого ценик не уменьшается. AMD способны работать в несколько потоков и ядер у них ( в целом ) больше чем у интел. Итог такой, что лучше не брать ноутбук. Можешь купить леново или тошиба ноутбуки.
Андрей Новиков
хм а у знакомого 4 года служил он. ну а у меня hp 6 лет служил на интел. в общем, как повезет смотрю. но всё равно не ясно, как будет работать этот p-серии. потому что покупала как-то i7 U-серии, и он вообще не тащил, там конечно и 2 Ггц ТЧ, но до сих пор боюсь так лохануться
Сергей Владимирович
Нах я вообще брал этот хп долбаный за 45к!!? Лучше коробку s с метро исход за 25к, а тут он не тянет даже на минималках!!! Ваще прост кусок экспериментиков и деньги на ветер (бл******* на кой х***й я его вообще брал? (не я, а мои родители мне его купили в и видео мля спросили Мон тип ноутбук для игр? А им отвечают:" вот держите кусок лепёхи за 45к который даже снайпер элит 3-й толком не тянет нууу, как макбук на котором играл в кс пробовал Адамс он!!) блятб он туп для работы какого-нибудь чувака из офиса который за всех работает вот вам ноут с 1тб памяти, вот нам 45к просто так подарочек а вам лепёху в руки и сумку посмотрите за Косарика так 2 и мышку примерно в такой-же цене около 2-х к и ваще. Блиииин теперь ненавижу хп компани ничего от них в жизни брать не буду туп леново там асус что-то в этом роде и всё. Я высказал всё своё мнение о своём ноутбуке...
говнооо!!!! Частоту при нагрузке роняет до 1.8 ггц... Раньше все ЗБС было, обновил дрова - начал тупить. Думал что грязный - почистил, температура упала, в игре кс го температура держится 56-60 градусов, но частота всё-равно падает.... АМД - утиль конченый.. не берите люди АМД, все круги ада пройдете ((
сколько ядер
У меня этот проц очень нестабильный, не нашел драйверов даже на оф. сайте. Сегодня у него скорость 3ггц, завтра 1.7ггц, послезавтра 2.3ггц (такая частота чаще всего). AMD OverDrive не видит. Хз как у других, но у меня он хуево работает
Андрей Новиков
ой какая жесть, не повезло вам ( может от нагрева зависит? типо остывает и снова норм работает?
Будит ли ноут с проц A12-9720 2.7ГГц 4 ядра с видюхой Radeon R530 тенуть игры.
Александр Кабариха
Смотря какие, но на высокие настройки видео не надейся
С Ё
Тянет не на максималках. Обзоров с указанием разрешения, настроек и получившихся FPS полно на youtube.
Я себе взял ноут HP 15bw018ur 9 месяцев назад. Он за свою цену в 30к вместе с доставкой показывает очень хорошую производительность. С драйверами помучался, но к счастью даже для Linux они есть. И с течением времени ситуация становится всё лучше.
Светлая голова, опыт и прямые руки решают! Опыта было мало, не знал про Vulcan например и то, что Dual Graphics (CPU\APU + GPU) не работают в OpenGL и DX9. Vulcan + Dual Graphics = более чем +100% прироста производительности в играх! Было 41 FPS, стало 88!!!
Модуль Wi-Fi на 2.4 ГГц вроде как можно поменять на 5 ГГц или на совмещенный.
Заменить HDD на SSD не проблема. Добавить ОЗУ также не проблема.
Настоящая беда, у которой тоже есть решение, но пока руки не дошли - греется в играх. Поэтому и разгоном не балуюсь.