Компьютерное железо
Шумно работает комп..Что то можно сделать?..Celeron 2.66....Или они все так работают?
Кулер поменяй
Очисть вентиляторы от пыли. Если не поможет - замени.
Шумят вентиляторы, корпус и диски (диски обычно меньше)
Обычно:
Пропылесосить
Если не помогло
аккуратно проколов шприцом бумажку на оси вентилятора капнуть машинного масла
Если не помогло
Сменить вентилятор (у них от старости просто ось и подшипники стираются и начинают болтаться)
Иногда корпус раздолбан и звенит в резонансе в тихим осталным - проверить и подтянуть болты и снять лишнее (или наоборот прилепить гирьку, чтоб с резонанса сбить)
И совсем на крайняк:
Закутать в 9 ватных одеял -они звук гасят, но тогда жди пожара))
Обычно:
Пропылесосить
Если не помогло
И совсем на крайняк:
шумит не компьютер, а кулеры меняй или смазывай
почистить вентиляторы охлаждения для начала, если не поможет - разобрать и смазать их (или поменять)
поставить программу, контролирующую скорость вращения вентиляторов, например speedfan
если и теперь ничего не помогло, то поставить низкооборотные вентиляторы
посмотри что кулеру мешает, почисть вентиляторы
ну так зимой это нормально, холодно, смазка в кулерах застывает и вот он работает шумно, через какое то время более тихо? а летом практически их не слышно?
сними крышку с двух сторон. И пылесосом. только осторожно. Если не поможет замени кулеры
заменить кулер на более тихий или поставить систему жидкостного охлаждения
Володимир Лень
водянку на селерон?
Есть много способов. Процессор шума не производит. Надо кулера (вентиляторы) смотреть, смазывать, заменять. Или можно системный блок купить с охлаждением жидкостью либо азотом. Ещё винчестер издаёт шум для него покупается специальная подвижная коробочка не знаю как она называется и не знают помогает ли она.