Компьютерное железо

Почему мой компьютер так шумно работает? гудит так: уууууууууууууу....должно ли так быть?

..у всех знакомых комп работает тихо, что аж ели слышно... почему так? и как снизить уровень шума?
Вентилятор?? ? Не нужен? не слушай "Saturn.65" без вентилятора у тебя перегреются платы, и не дай бог, (а так бывает) тебе будет дешевле купить новый комп чим старуй чинить) У тебя проблеммы либо с вентилятором (что то в него попало) или с дисководом (кулер) если последнее, то проще дисковод сменить, он не дорого стоит.
paramonar
Лучший ответ
Сними вообще вентилятор. Он не нужен.
Виталий Таб
это вентилятор
Иван Ногин
в BIOS зайди покрути настройки кулеров. если кулеры монструозны то вполне может шуметь и гудеть. от пыли тоже можно почистить
От пыли, которая внутри. Она попадает в подшипники вентиляторов, тем самым увеличивая их люфт, что приводит к дополнительному шуму.
А мой работает так. Тррррр... пых.. пых.. тшш... пух... пух.... тррр... пых... чух.. чух
Возможно куллер на блоке питания, или на проце, или жесткому хана. Смотреть нужно
Leonid Ilchenko
Вариант 1: Разбираешь свой компьютер, убираешь всю пыль, меняешь термопасту, смазываешь кулера или меняешь сильноизношенные на новые и ничего гудеть не будет.
Вариант 2: Надоел даже "шум ветра", закупаешься и ставишь водяное охлаждение.
Вариант 3: Денег нет на "водяное", сверлишь дырку в стене и ставишь системник в другой комнате.:)))
Саня ...
Попробуйте его пропылесосить) особенно в районе вентилятора, а ещё лучше вскрыть корпус и пропылесосить все потроха! Даже тормозить меньше будет!
это кулера, разбираешся в компьютере: снижаешь вращение кулеров, не разбираешся живи так дальше или зови друга помочь
Проще его хорошо почистить
Nasirov Анвар
вентилятор гудит)
Потому что он работает
Новый. Геймерский.
Анхолик ***