Компьютерное железо
Почему шумит компьютер. Еще вчера работал совсем тихо, и пыли внутри почти нет, а теперь громыхает то тише то громче
Смажь кулер на блоке питания
Потому что умирает какой-то из вентиляторов.
Опытным путем останавливая каждый на секунду-другую, находишь виновника, и меняешь на новый. Деталь копеечная, со смазыванием даже не заморачивайся, потому как дольше, чем на две-три недели толку от смазки не будет - снова заорет.
Умирает кулер!
Нужно вскрыть корпус и тормозить их пальцем по очереди
А неисправный заменить!
Суть проблемы в том что в современных компьютерах много термо-датчиков, а некоторые куллеры работают исходя из их показаний, то есть когда процессор загружен и нагревается то соответственно куллер увеличивает обороты и шумит. для борьбы существуют тихие куллеры за отдельную плату, а так же более тихие корпусные вентиляторы и много всего прочего включая наклеиваемую на стенки системника шумо-изоляцию.
Лето, жарко, греется больше, шумит больше.
бабайка в чистое место переехал =)
Кулеры гремят. Стукни по компу как следует. В область БП
разбирся подшипник на одном из вентиляторов, вот и шумит. иногда помогает разборка и смазка. но не надолго. так что лучше найти именно тот что шумит - и заменить. ну или причина примитивна - об лопасти задевает какой-нить из проводов)))
Где то чет перегревается, и он дает команду на увеличение скорости кулерам, советую снять холодильник и посмотреть состояние термопасты на цп и на процесоре видео карты, щас хорошую термопасту найти плохо и ю рекомендую хотябы раз в год старую стирать и наносить новую (тока акуратно тонким слоем, и руки предворительно помыть дабы избавится от статики) а мож и провод какой в кулер попадат))))
Смажьте маслом (лучше машинным) все кулеры, какие есть. Для этого снимите наклейку с середины кулера и капните 1-3 капли масла на ось (подшипник) и всё. Наклейку можно не приклеивать обратно (она и не приклеится).
проверь вентилятор