Компьютерное железо

Шумит компьютер

Сегодня начал очень сильно шуметь компьютер, сзади блока питания в верхней части идёт очень горячий воздух. Компьютер стал немного подтормаживать (особенно когда много процессов запускаешь) . Загрузка ЦП 25% без приложений и браузера. В чём может быть проблема и как решить?
Ewё T0T Kek
Заменить все кулеры.
Вова Самара
Лучший ответ
Шумит от того что греется (биос обороты увеличивает для охлаждения) , а греется от пыли или от повреждения охлаждения проверь, почисти.
Дуб Максим
запустите комп в Безопас режим или лучше запустите LiveCD(любой) и смотрите результат, ежели та же фигня (греется) , то причину ищем в конфиг комп. Начните с камня (паста, кулер итд) а ежели из под LiveCD не греется, то опишите нам и мы дадим конкрет совет с твиками.
Ewё T0T Kek Видимо проблема была в этом. Спасибо.
зайти в диспетчер задач и посмотреть какой процесс грузит процессор, в покое нагрузка как правило 3-5 процентов, разобраться с процесом, это или какая то прога или вирус, погугли и отключи процесс, может службы надо настроить
Алексей !!!!!!!!
Перегрев.
foxgem
Так смотреть какой процесс грузит процессор, однако.
Ильяс Т
Ewё T0T Kek Отключил steam.exe (хотя стим не был запущен) через диспетчер, шуметь поменьше стал. Но ведь это не основная причина?
блок питания уставший уже. сними аккуратно, разбери и почисти кисточкой от пыли кондёры и вентилятор. заодно и с остальных кулеров пылюгу смахни. только не снимай проц. потом термопасту менять придётся.
а выходящий горячий воздух -это хорошо, он и должен выходить
(N
((( Nicola )))
пыли много, возьми пылесос, открой и почисти
Возможно видеокарта. Проверь температуру программой AIDA64. Вытащи её, продуй и вытри кисточкой пыль, если она. Программа покажет, что греется не разбирая комп. Если процессор греется, тоже пыль убрать, проверить термопасту. А шумит, потому как вентилятор ускоряется при перегреве
Дима Калита
Может быть из за того что вы не читстите компьютер, барьер вентилятор.
Avazbek Malabekov
Ewё T0T Kek Чистил в сервисе год назад. Они тогда сказали паста или смазка засохла. Сейчас в этом может быть опять проблема?
Винтелятор перестал работать, прочисти полностью