Компьютерное железо

Шумит компьютер!

Поменял камень на AMD Athlon(tm) 64 x 2 Dual Core Processor 6000+ . После этого очень сильно начала шуметь видеокарта GeForce 9600 GT. помогите! посоветуйте что ни будь? Она новая пыли там нет...
Просто проц розкрыл потенциал видухи - она стала работать как и должна!! !
Просто на слабом проце видуха не розкрывиется!
То может заводской брак кулера видухи.
Владимир Шмаков
Лучший ответ
ВИДЕОКАРТА?!? !

Может, в кулеры что попало? От пыли почисти как следует.

Драйверы на материнку и видеокарту переустанови.
Олег Исаев
Маслом надо компутер заливать, маслом!
Новое Мощноее - Больше Потребления. В магазине по спрашивайте куллеры, а лучше снимите боковую (да-да) крышку, шум уменьшиться, но не на много.
Ilkin Huseynov
Кулер шумит
Может горячий воздух от проца дует на видеокарту, от этого ее кулер постоянно на полных оборотах крутится, ил встречные потоки воздуха в радиаторах такой звук издают. А еще бывает когда провода не упакованы, то могут задевать за крыльчатку.
У меня такаяже фигня. только он с новья шумит сильно. Вскрыть не могу потому что пломба стоит. не могу понять, что именно шумит либо на материнки либо на блоке питания. А с чего ты взял, что видюха шумит? В магазине где комп собирал мне сказали, что так и должно быть. Но почемуто мне не вериться им. Вот гарантия кончится сам разберу и посмотрю. Если найдешь причину напиши, что да как.
S P
Куллер видика может шуметь но и куллер проца (что вероятнее) , просто куллер не достаточно эффективно отводит тепло и по этому частота вращения максимальная, что и вызывает шум (6000-е процы выделяют достаточно много тепла) , попробуй заменить куллер на лучший чтонить типа Cooler Master Hyper TX 2, он как под Intel так и под AMD

Ну, а если без замен, то нужно заменить пасту (кстати наша КПТ-8 очень хорошая по сравнении с той что идет в комплектации) и проверь чтобы было включено CPU Smart FAN, это регулировка частоты вращения куллера в зависимости от температуры проца
либо нагревается, либо вентель партаченый