Компьютерное железо
Шумит компьютер!
Поменял камень на AMD Athlon(tm) 64 x 2 Dual Core Processor 6000+ . После этого очень сильно начала шуметь видеокарта GeForce 9600 GT. помогите! посоветуйте что ни будь? Она новая пыли там нет...
Просто проц розкрыл потенциал видухи - она стала работать как и должна!! !
Просто на слабом проце видуха не розкрывиется!
То может заводской брак кулера видухи.
ВИДЕОКАРТА?!? !
Может, в кулеры что попало? От пыли почисти как следует.
Драйверы на материнку и видеокарту переустанови.
Маслом надо компутер заливать, маслом!
Новое Мощноее - Больше Потребления. В магазине по спрашивайте куллеры, а лучше снимите боковую (да-да) крышку, шум уменьшиться, но не на много.
Кулер шумит
Может горячий воздух от проца дует на видеокарту, от этого ее кулер постоянно на полных оборотах крутится, ил встречные потоки воздуха в радиаторах такой звук издают. А еще бывает когда провода не упакованы, то могут задевать за крыльчатку.
У меня такаяже фигня. только он с новья шумит сильно. Вскрыть не могу потому что пломба стоит. не могу понять, что именно шумит либо на материнки либо на блоке питания. А с чего ты взял, что видюха шумит? В магазине где комп собирал мне сказали, что так и должно быть. Но почемуто мне не вериться им. Вот гарантия кончится сам разберу и посмотрю. Если найдешь причину напиши, что да как.
Куллер видика может шуметь но и куллер проца (что вероятнее) , просто куллер не достаточно эффективно отводит тепло и по этому частота вращения максимальная, что и вызывает шум (6000-е процы выделяют достаточно много тепла) , попробуй заменить куллер на лучший чтонить типа Cooler Master Hyper TX 2, он как под Intel так и под AMD
Ну, а если без замен, то нужно заменить пасту (кстати наша КПТ-8 очень хорошая по сравнении с той что идет в комплектации) и проверь чтобы было включено CPU Smart FAN, это регулировка частоты вращения куллера в зависимости от температуры проца

либо нагревается, либо вентель партаченый