Компьютерное железо
Шумит компьютер
Вскрывать страшно...
Бояться не нужно - комп как любой аппарат требует ухода. Нужно хотя бы пропылесосить. Но это нужно делать правильно... Для этого взять не широкую (2-3см) кисть и сметать пыль с компонентов компьютера, подставив раструб насадки шланга пылесоса .Особо обрати внимание на вентиляторы и пространство под ними. При необходимости кистью убрать пыль. Блок питания не удастся прочистить таким способом. Его лучше конечно разобрать, но делать это можно только специалисту при полностью отключённом от сети компьютере. Если пылесос может не только всасывать, но и выдувать, то надо на балконе или при открытых окнах продуть блок питания через решётки, не давая расскручиватся крыльчатке вентилятора.
Если гарантии нет, то смело вскрывай и почисти комп от пыли, особенно все куллеры, в том числе и на блоке питания
пылесоса просит
Кулер меняй!
Почтисти компьютер, особенно кулера)
Понимаеш, шумит компьютер из-за того, из-за чего на лопасти кулера оседает пыль, и в процессе работы создаются вибрации, вот поэтому и шумит.
Понимаеш, шумит компьютер из-за того, из-за чего на лопасти кулера оседает пыль, и в процессе работы создаются вибрации, вот поэтому и шумит.
Почисти кулер на видюхе и который сзади (не помню как зовётся), и долно прекратить кричать! =)))
а чё страшно то? =))) вскрой, почисти хорошенько и всё пропадёт!
повторюсь вышесказанным - продуй комп и кулера, прочисти плохопродуваемые поверхности кисточкой... .
И смажь кулеры =)))) (переодически их надо смазывать)
И смажь кулеры =)))) (переодически их надо смазывать)
Я позавчера почистил чото толку особо не заметил.
вскрывать нестрашно нисколько ;) просто надо думаю почистить от пыли ;)
А что страшного, что ты его откроешь? единственное что может тебя напугать-пыль, которая там скопилась и из за нее он и шумит!
Похожие вопросы
- Шумит компьютер
- Громко шумит компьютер
- Сильно шумит компьютер, что делать?
- Сильно шумит компьютер!
- Шумит компьютер!
- Шумит компьютер. Просто стоит невыносимый шум!!! Даже не шум, а свист! Компьютер просто свистит! Что можно с этим сделать?
- почему у меня так сильно шумит компьютер???
- Очень сильно шумит компьютер. Я хочу купить себе один-два кулера. Но я полный профан в этих кулерах!
- Шумит компьютер (незнаю что именно, но помоему кулер) Что ДЕЛАТЬ??? Башка уже болит шум этот слышать: УУУУУУУУУУУУУУУУ
- почему шумит компьютер?