Компьютерное железо

Шумит компьютер (незнаю что именно, но помоему кулер) Что ДЕЛАТЬ??? Башка уже болит шум этот слышать: УУУУУУУУУУУУУУУУ

Шум могут создавать как подшипники (втулки) кулеров, так и воздух, проходящий через запыленные вентиляционные отверстия.

Для начала, аккуратно вскрой комп и аккуратненько (ОЧЕНЬ АККУРАТНЕНЬКО) пылесосом собери изнутри большую часть пыли. Акуратно - т. к. при всасывании воздуха пылесосом, воздух и пыль сильно электризуют всасывающий патрубок - любое неосторожное касание им компьютера изнутри может привести к выходу компа из строя.
Затем, сними кулер с процессора, откурути вентилятор от радиатора, радиатор - под душ (реально промой водой от пыли) ! Вентилятор - смажь. Смазывать так - сзади отклей круглую наклейку, под ней увидишь втулку. Капни на нее капельку масла (если под рукой ничего нету - сойдет и подсолнечное) , заклей наклейку обратно. Прикрути вентилятор к высохшему радиатору, намаж радиатор снизу свеженькой термопастой и установи на место.

Тоже самое проделать с остальными кулерами / вентиляторами
Алексей Фастовец
Лучший ответ
Почисть или поменяй кулер.
Денис Сабиров
Открыть Системный Блок и почистить от пыли. Тут поможет мягкая кисточка и пылесос по мощней.
Роман Козиков
Откройте крышку и слушайте.
Если слух хороший - обязательно найдете что шумит.
Сначала попробуй смазать... если не помогает - меняй.
Андрей Любуцин
Стандартные кулера разбиваються и гудят, маж не маж, а шум не пропадёт, но конечно же чистить и смазывать надо, так они ещё продержаться)).... Ну, а если хотите тишины, меняйте кулера, которые гудут на кулера с подшипниками, они дороже и качественее, но и они требуют уход.... А в крайнем случае замените кулера на простые, но с большим диаметром лопастей, они тоже будут работать тише.... Вообщем открывайте корпус и вперёд =)....
ААААААААААААААУУУУУУ.... Смаж его... .
руки есть.... уууууууууууууууууууууууууууууууууу
Alexandre Bolibok
вытрясти из кармана 300 рупий и позвонить инженеру
вообще пылесосом чисть!
но ответ Дмитрия Назаренко ваще ржачный!!!! ОЙ не могу!!!.
Если нет навыков в ремонте подобных мелочей, то меняйте, только не пинайте его ногой, это равносильно, если бы толкнули проигрыватель с пластинкой в то время, когда они играла (раньше, старенькие такие были)
поменять кулер. пропылесосить его аккуратно.
Рекоменндую купить кулер в описании которого есть слово "sailent". Одни из лучших Zalman? правда дороговаты!
Олег Царенков
у меня тож так было, я стукнул по компу пару раз и фсё отлично)))
это кулер у мня так было как трактор шумел