Компьютерное железо

Шумит компьютер. Просто стоит невыносимый шум!!! Даже не шум, а свист! Компьютер просто свистит! Что можно с этим сделать?

Sergey Angelchev
Обычно шумит вентилятор блока питания. Либо заменить блок питания, либо смазать самому, если сможете-каплю масла (лучше приборного) на ротор вентилятора. Это одна из причин, а так надо смотреть.... что шумит.
Василий Горюшин
Лучший ответ
Почистить от пыли и смазать куллеры....
сменить кулеры
Как что? В ремонт срочно!
Мало что там перегрелось или засорилось. Потом может зкран потухнуть и всё.
(это если комп не новый)
А если недавно купленный, то в техподдержке магазина должны помочь бесплатно.

Кстати, если уж пылесосом работать, то только на выдув, а не всасывание. Так мне мастер советовал, но я отказалась орудовать сама, и оставила в сервисном центре.
Открыть и пропылесосить. Мож кулеры чуток смазать, если прсто пыль убрать не поможет. Но скорей всего поможет.
свистит... могут дроссели на видео или блоке питания свистеть... Первым делом необходимо тщательно очистить материнскую плату, видеоадаптер и блок питания от пыли. Помогает замена электролитических конденсаторов даже если внешне они выглядят совершенно исправными. Можно заменить эти конденсаторы на другие, рассчитанные на большее напряжение.
Все просто и быстро: разбирается, смазывается и вуаля)
Олег Козлов
А ты не скупись при сборке компьютера и ухаживай за ним как должно.
Madeniet Kuttybaev
замени вентиляторы
Несите в сервис. Так ничего не ясно, что с ним. Вы бы хоть написали после чего примерно. И послушали бы откуда свистит.